Два помощника менеджера корпоративного продуктового магазина соперничают за заветное повышение.

Содержание/сюжет

Одним из двух главных героев фильма является Даг Стаубер, помощник управляющего в одном из филиалов сети супермаркетов «Дональдсон» в Чикаго. Как и многие другие сотрудники Даг мечтает получить повышение и из помощника управляющего стать управляющим. И, к его счастью, он является фактически единственным кандидатом на эту должность.

Однако на пути к повышению ему встречается множество препятствий. Это и банда чернокожих подростков слоняющаяся по парковке супермаркета и постоянно вступающая в конфликты с покупателями, которые затем оставляют гневные отзывы. И иностранец, который не может объяснить, что он хочет купить и при этом постоянно пытается чем-то ударить Дага. А ему не только не удаётся усмирить их всех, но он ещё и вынужден переписывать жалобы клиентов с карточек для отзывов в книгу жалоб и предложений. Однажды, когда до назначения на должность управляющего уже остаётся совсем немного времени, Даг узнаёт, что в супермаркете появился ещё один помощник управляющего так же претендующий на это повышение.

Новым сотрудником оказывается Ричард Вэлнер работавший до этого в одном из филиалов компании в Квебеке. Между ним и Дагом сразу начинается активная борьба за должность управляющего. Для последнего получение этой должности имеет куда большее значение, так как Даг уже приобрёл новый дом для себя и своей жены, но за него ещё нужно расплачиваться, а он не сможет этого сделать без ощутимой прибавки к зарплате, которая будет только в случае его продвижения по карьерной лестнице. К тому же тогда его жене, которая сейчас работает медсестрой, придётся искать себе ещё одну работу.

После нескольких неудачных попыток устранить конкурента с пути оба они вызываются на совет директоров компании, который хочет принять решение о том, кого из кандидатов повысить в должности. Все надежды Ричарда получить эту должность становятся разрушены после того, как он узнаёт, что кандидатам нужно пройти тест на наличие запрещённых препаратов в крови, а он его точно провалит, так как перед собеседованием курил марихуану. Вскоре после собеседования Дагу звонят и сообщают, что он получил повышение, так как Ричард не прошёл тест на наркотики, а другой кандидат ещё только новичок в их компании. Ричард же вместе со своей семьёй возвращается обратно в Канаду на своё прежнее место работы и получает повышение там, так как тушит пожар возникший в магазине, который, по слухам, он сам же и устроил.



Рекомендуем для Вас