Студентки Челябинского института культуры Катя и Гала едут на международный фестиваль, чтобы представить свое хореографическое представление. Девушки уверены, что их современное выступление покорит искушенную публику, так что слава, гастроли и мир топ-арта не за горами… Осталось сделать совсем немного – выиграть Гран-при фестиваль!

Содержание/сюжет

Катя и Галя — студентки Челябинского института культуры и участницы театра танца «F5» — торопятся на поезд. Приятель Дэн организовал для них приглашение в столицу на международный хореографический фестиваль, и подруги намерены использовать этот шанс.

Фестивальный показ состоит из двух туров. Вначале девушки выходят на сцену с композицией о Пигмалионе и Галатее. Это очень сложный по замыслу и стилистике танец, и зал принимает его прохладно.

Во время перерыва студентки сталкиваются с незнакомым мужчиной, который, узнав их, произносит: «Великолепно!» Расстроенные неудачным, как им кажется, выступлением, подруги не замечают, что на груди у незнакомца — бейдж с надписью «Председатель жюри».

В антракте Катя настаивает на изменении концепции шоу. Галя протестует, такой подход кажется ей изменой творческим принципам. Однако Катя уверяет, что они это сделают только один раз — ради победы. Галя сдаётся. Девушки отказываются от продолжения «Пигмалиона» и после перерыва предлагают зрителям ритмичный клубный танец «Блеф». Зал в восторге.

В конце фильма появляется надпись: «Театр „F5“ был отмечен дипломом „За неожиданный поворот“».



Рекомендуем для Вас