Семь или восемь? Не в граммах, а в полицейских!.. Именно этим вопросом задается лондонский маньяк, решивший прославиться. Выбрав себе для первых полос таблоидов звучный псевдоним Блиц и вооружившись молотком, Барри Вайс выходит на улицы. И теперь главному герою придется спасать свою шкуру и пытаться остановить сумасшедшего убийцу…

Содержание/сюжет

Детектив Том Брант — лондонский полицейский с тяжёлым характером. В начале картины он жестоко избивает банду уличных хулиганов, пытавшихся угнать машину. Начальство готово уволить строптивого детектива. Тем временем в столице появляется маньяк, убивающий полицейских, и руководство полиции готово всё простить, если удастся остановить преступника. Барри Вайс решил прославиться и взял себе прозвище «Блиц» (молния), он всё время ускользает, а коллеги Бранта продолжают погибать. Блиц мстит полицейским, с которыми ему пришлось столкнуться в прошлом. Опасность грозит и самому Бранту — ему довелось в своё время иметь дело с Барри — он едва не убил его при задержании несколько лет назад.

В результате самоотверженных действий Бранта и детектива Портера Нэша преступника удаётся задержать. Однако против него не удаётся собрать достаточно улик и Блица приходится отпустить. Брант знает, что криминальная натура Вайса быстро даст о себе знать и следующая жертва — он сам. Брант даёт Вайсу ускользнуть от наружного наблюдения и подставляет себя. В концовке выясняется, что это была ловушка. Брант и Нэш убивают Блица. Маньяк был в форме полицейского, и убивают его из пистолета Блица. Всё выглядит так, что Вайс стал жертвой Блица.



Рекомендуем для Вас