Эллисон Крамер страдает от повторяющихся ночных кошмаров и избирательной амнезии. Она возвращается в лагерь, чтобы узнать правду, но на ее глазах оживают темные воспоминания.

Содержание/сюжет

Эллисон Крамер, оставшаяся в живых из оригинального фильма, страдает от кошмаров про ужасный лагерь. Она не может вспомнить фактические события из-за принудительного ментального блока, поэтому ищет помощи у психиатра в преодолении её бессонницы.

После многочисленных посещений и гипноза психиатр Эллисон говорит ей, что она пережила резню в лагере, которая произошла более десяти лет назад. Её недоверие ко всей ситуации побуждает психиатра посоветовать ей вернуться в лагерь, надеясь, что, если она увидит место преступления, она вспомнит всё и преодолеет свои страхи.

В сомнениях Эллисон отправляется в лагерь, в котором она уже была, но не помнила этого. Когда она добирается до места назначения, она обнаруживает, что лагерь закрыт и заброшен, а теперь это федеральная собственность. Она вспоминает о событиях, которые произошли в оригинальной трилогии. Архивные кадры из первых трёх фильмов показывают воспоминания, такие как боязнь воды у Анджелы. Эллисон ищет рейнджера, Джека, с которым доктор Льюис сказал ей встретиться. Рейнджер пытается заняться с ней сексом, но Эллисон решает, что всё идёт слишком далеко и убегает. Рейнджер преследует её через лес. Эллисон останавливается, так как она больше не может бежать. Её обнаруживает охотник Евгений, который почти стреляет в неё от испуга. Позже она подходит к рейнджеру с орудием охотника и угрожает убить его, если он не будет держаться от неё подальше. Затем она возвращается к охотнику и стреляет в него. В следующей сцене Эллисон стоит с ножом, от которого отражается солнце. Рейнджер приближается к ней, но в схватке она приближает нож к рейнджеру. Затем показывается комната, где видны разлагающиеся тела охотника и рейнджера.

Этим подразумевается, что Эллисон может быть Анджелой, убийцей из трёх предыдущих фильмов, поскольку она заявляет, что она «женщина без личности» и спрашивает: «Но кем же Эллисон является в действительности?» Это может также быть подтверждено тем фактом, что у неё были воспоминания о некоторых сценах из оригинальной трилогии, которые пережила только Анджела.



Рекомендуем для Вас