Продавец газовой компании переживает судьбоносные события после прибытия в маленький городок, где его корпорация хочет использовать доступные ресурсы.

Содержание/сюжет

Стив Батлер — успешный агент компании Global Solutions Crosspower, являющейся крупным игроком на энергетическом рынке Америки. Компания специализируется на добыче природного газа методом гидравлического разрыва пласта. У Батлера хороший послужной список, он умеет быстро и дёшево убедить владельцев земли подписать права аренды на ископаемые, что позволяет компании начинать процесс бурения. Вместе с напарницей Сью Томасон Батлер отправляется в экономически неблагополучный городок в Пенсильвании с целью добиться согласия местных жителей на бурение.

Батлер является выходцем из такого же небольшого городка в Айове, его жизнь была похожа на жизнь тех людей, которых он должен уговорить подписать договора в пользу Global. Он рассказывает о том, что его город «умер», после того как был закрыт находящийся неподалёку завод Caterpillar, и предложение городу — это его последний шанс.

На собрании жителей города мнения разделяются. Принимается решение о проведении голосования. Поначалу общее настроение жителей склоняется в пользу предложения Global, но учитель местной школы, который до этого был успешным инженером и работал в компании Boeing, заявляет, что бурение газа негативно скажется на экологии и погубит фермерский бизнес. Позже в городе появляется независимый эколог Нобл; он утверждает, что его ферма погибла в результате подобного бурения. В городе начинается кампания против Global (растяжки, флаеры, плакаты). Кажется, что ситуация выходит из-под контроля представителей Global.

Немногим позже Батлер получает пакет от работодателя, в котором помимо прочего находится увеличенная копия картинки с плакатов эколога, где за погибшим скотом вдалеке виден маяк, что противоречит легенде эколога, который заверял весь город в том, что он приехал из Небраски (а в Небраске моря нет). Таким образом, вся его экологическая кампания, получается, была построена на лжи.

О нечистоплотности эколога Батлер информирует мэра города и местных жителей, пытаясь вернуть их расположение. Вечером, возвращаясь в отель, он встречает Нобла, который рассказывает ему, что и он, и выдуманная экологическая организация «Афина», на которую он работает, придуманы Global и являются частью плана по достижению общей с Батлером цели. На прощание он желает Батлеру удачи и уезжает.

На следующий день на собрании жителей, когда вопрос в пользу Global практически решён, Батлер рассказывает людям правду. После собрания напарница сообщает ему, что ей поступил звонок из офиса: он уволен.



Рекомендуем для Вас