Самолет, летящий из Нэшвилла, из-за вспыхнувшей на борту вирусной инфекции совершает вынужденную посадку в аэропорту столицы США. Главные герои — бортпроводница Дженни и один из немногих выживших пассажиров, воспитатель в детском саду Генри, оказываются изолированными в карантинной зоне…

Содержание/сюжет

Стюардессы Дженни и Паула встречаются в аэропорту Лос-Анджелеса, откуда самолёт ночью вылетает в Нэшвилл. На борту небольшого самолёта полтора десятка пассажиров, в том числе подросток Джордж, который летит один и за которым присматривает Дженни. У учителя Генри с собой оказывается клетка с пятью хомяками: когда толстяк-гольфист Ральф помогает поставить её в багажное отделение, один из хомяков кусает его. Вскоре Ральфу становится плохо, он просит воды, а затем выходит из себя. Он кусает в лицо пытающуюся помочь ему Паулу. Самолёт садится на свободной дорожке в аэропорту Лас-Вегаса и с помощью грузчика Эда пассажиры выходят.

Вскоре становится ясно, что зона, где находятся пассажиры, перекрыта, и им не дадут выйти. Незадолго до этого в новостях передавали о доме в Лос-Анджелесе, где был обнаружен вирус, и потерпевшие связывают происходящее с этим случаем. Дженни, Эд, Генри, Престон и Нил возвращаются на самолёт за аптечкой медсестры Шилы и видят, что ни Ральфа, ни капитана с пилотом там нет, однако повсюду кровь. Во время поисков они обнаруживают, что в клетке были не хомяки, а крысы. Одна из них пытается наброситься на Эда. Нил достаёт из своей сумки пистолет. Выбравшись из багажного отсека, они встречают капитана, заразившегося бешенством, и Нил убивает его.

Постепенно число заражённых среди пассажиров растёт. В какой-то момент в карантинную зону входят представители службы безопасности в специальных костюмах, от одного из них пассажиры узнают, что речь идёт о вирусе и что выпускать из зоны оцепления никого не будут. Джордж начинает подозревать, что в распространении вируса виновен Генри, потому что он пронёс на борт крыс. Оказывается, что Генри действительно работал в той самой лаборатории в Лос-Анджелесе, цель разработки вируса состояла в том, чтобы уменьшить численность населения и так перенаселённой планеты. Генри имеет противоядие против вируса и вкалывает его себе, а затем уходит, взяв в заложники Джорджа и убив Эда.

Дженни остаётся единственной не охваченной бешенством. С трудом избегая встречи с заражёнными, она при помощи тепловизора пробирается по территории терминала, погружённого во мрак, и находит Джорджа, а затем Генри, который заразился, так как ему не помогло противоядие. Дженни убивает Генри и они с Джорджем ползут по багажному коридору, в то время как позади них терминал уничтожается огнём. Джордж замечает, что Дженни укушена. В конце коридора Джордж вылезает через решётку на улицу, а Дженни пытается схватить его зубами, но не может пролезть. Джордж выходит к пригородному шоссе Лас-Вегаса. В тепловизоре показывается силуэт кошки, которая, судя по всему, также убежала из терминала и является носителем вируса.



Рекомендуем для Вас