Этот фильм представляет собой фильм о семье Бенсонов, переехавшей в печально известный дом, где семья ДеФео была убита в 1970-х годах более 30 лет назад. Что-то начинает происходить с каждым, кто посещает этот дом, и с теми, кто там живет. Это кадры, снятые с камеры.

Содержание/сюжет

В июне 2008 года семья Бенсонов переезжает в дом 112 по Оушен-авеню в Амитивилле из-за проблем с их дочерью-подростком Лори. Несмотря на тревожную историю дома, в котором в 1974 году Рональд ДеФео-младший застрелил шестерых членов семьи, Бенсоны соглашаются приобрести дом. Приняв решение, они находят своего риэлтора мертвым на подъездной дорожке. На следующий день Тайлер Бенсон становится свидетелем падения одного из грузчиков с лестницы, в результате чего тот погибает. Семья продолжает жить в доме, несмотря на напряжение, растущее из-за происходящих необъяснимых событий.

Паранормальные явления — от открывающихся дверей до таинственного телефона, появляющегося на кухне, — продолжают беспокоить Тайлера, в то время как его родители отказываются верить в то, что что-то происходит помимо их собственных объяснений. Дуглас Бенсон берет дело в свои руки, решив установить в доме камеры видеонаблюдения. Юная Мелани Бенсон привлекает внимание семьи, когда начинает разговаривать со своим «воображаемым другом» Джоном Мэтью, что заставляет Дугласа задуматься, не рассказывали ли Лори или Тайлер Мелани об истории дома.

По мере того, как семья все больше опасается необъяснимых смертей близкого друга семьи и соседского мальчика, увлеченного Лори, Дуглас срывается, используя религиозную атрибутику, чтобы избавить дом от любых духов, обитающих в нем. После месяца пребывания в доме Лори, Вирджиния, Дуглас и Тайлер Бенсон умирают различными способами. Мелани Бенсон — единственная выжившая, она говорит, что планирует остаться в доме навсегда, вместе с Джоном Мэтью. Отчеты о вскрытии, показанные в конце фильма, подчеркивают тот факт, что каждая жертва в момент смерти находилась в состоянии сильного стресса.



Рекомендуем для Вас