Когда главный антагонист экшн-игры обретает физическую форму, только менее могущественный главный герой игры может спасти семью своего создателя.

Содержание/сюжет

Дженни Найр, сотрудница лондонской компании «Barron Industries», представляет новую технологию, позволяющую объектам из цифрового мира проникать в реальный мир с помощью беспроводной передачи с нескольких устройств. Шекхар Субраманиам, разработчик игр, который также работает в «Barron Industries», потерпел ряд коммерческих неудач; сердитый босс по имени Баррон дает ему последний шанс создать успешную игру. Чтобы произвести впечатление на его скептически настроенного сына Пратика, и по просьбе его жены Сонии Шекхар использует идею своего сына о том, что антагонист должен быть более сильным, чем главный герой. Его коллега, программист Дженни, использует лицо Шекхара в качестве модели для героя игры «Джи. Первого» (англ. G. One, что означает Good One и звучит как Дживан, что переводится с хинди как «жизнь»), в то время как способны менять форму антагонист «Ра. Первый» (англ. R.A. One, что означает Random Access Version One и созвучно имени Раваны, мифического демона) сделан безликим. Другой коллега (бойфренд Дженни), Акаши, реализует движения персонажей. Игра, названная Ra.One, содержит три уровня, причем последний уровень — единственный, в котором любой персонаж может быть убит. У каждого персонажа есть специальное устройство — усилитель H.A.R.T (усиливающий резонансный передатчик сердца), который дает им свои силы. Достигнув последнего уровня, персонажи получают пистолет с одной пулей; другой персонаж может быть убит этой пулей, но только если будет поражён его H.A.R.T.

Когда Ra.One проходит заключительные испытания, Акаши замечает необычные глюки, но предпочитает игнорировать их. После того как игра официально запущена, она получает постоянные овации от аудитории; восторженный Пратик настаивает на том, чтобы сыграть в неё немедленно. Он входит в систему и переходит на второй уровень, но его прерывает Акаши. Ра. Первый, неспособный закончить свою очередь с ним и рассердившись на то, что игрок продвинулся до сих пор, становится уверенным, иначе он умрет. Он использует беспроводную технологию (которую Дженни представила на конференции), чтобы выйти в реальный мир, что приводит к сбою в работе мейнфрейма. Акаши сообщает Шекхару, который частично понимает ситуацию и бросается домой, опасаясь за жизнь своего сына. Между тем, Ра. Первый убивает Акаши и принимает его облик; он отправляется на поиски и встречается с Шекхаром. В попытке спасти своего сына Шекхар утверждает, что он Люцифер, но его ложь раскрывается, когда Ра. Первый просматривает его удостоверение личности. После этого Ра. Первый убивает Шекхара и делает это похожим на автомобильную аварию.

Сония, опустошенная после смерти Шекхара, сообщает Пратику, что семья возвращается в Индию после его похорон. Подозрительный Пратик замечает цифровые картины на роковой дороге и понимает, что Ра. Первый ожил. Он убеждает Дженни в том, что они видят разрушенную лабораторию игр, а последняя пытается привести Джи. Первого в реальный мир. Между тем, Ра. Первый, приняв форму Акаши, жестоко убивает его мать в их семейном доме и преследует семью по дороге в аэропорт, но Джи. Первый выходит в реальный мир и вызывает взрыв газа, который временно разрушает Ра. Первого. Джи. Первый берет его сердце и сопровождает семью в Мумбаи, когда Сония понимает, что она нуждается в нём.

Впоследствии, Ра. Первый возвращается к жизни, принимает форму модели с рекламного щита и выслеживает Джи. Первого на дне рождения Пратика. Гипнотизируя Соню, он принимает её форму, чтобы похитить Пратика. Ра. Первый затем инструктирует Джи. Первого вернуть ему H.A.R.T., и отправляет настоящую Сонию в неисправный местный поезд. Поезд врезался в район Чатрапати Шиваджи, но Джи. Первый спасает Сонию и других вовремя. Чтобы спасти Пратика, он возвращается в виртуальный мир и борется с Ra.One; оба достигают третьего уровня и остаются с небольшой силой. Джи. Первый сражается с Ра. Первым, чтобы стрелять в него без помощью его H.A.R.T. прилагается, оставляя Ра. Первого беспомощным. В ярости последний создает десять экземпляров самого себя. Пратик, неспособный идентифицировать настоящего Ра. Первого, просит Дж. Первого процитировать Шекхара: «Если ты присоединишься к силам зла, твои тени всегда будут следовать за тобой». Оба понимают, что только один из десяти Ра. Первый имеет тень — настоящий. Джи. Первый стреляет и разрушает его, поглощает останки Рамы и исчезает.

Шесть месяцев спустя Пратик и Сония возвращаются в Лондон, где последней удается вернуть Джи. Первого в реальность.



Рекомендуем для Вас