15-летняя норвежская девочка-подросток стремится исследовать свою многообещающую сексуальность, но встреча со школьным сердцеедом делает ее изгоем общества.

Содержание/сюжет

В вымышленном норвежском селении Скуддехэймен живёт симпатичная 15-летняя девушка Альма. Она ездит на школьном автобусе в школу в райцентре (реальном, невыдуманном, более крупном селении Флёгста, что расположено на юго-западе Норвегии). Жизнь вокруг неё невероятно скучна и однообразна, и поэтому она увлекается своими сексуальными мечтами, мастурбацией и сексом по телефону, и ненавидит, как и многие её подруги, свою малую родину. Она то и дело видит сексуальные галлюцинации, в которых она может быть даже с девушкой — со своей лучшей подругой. Но больше всего ей нравится юноша Артур, и однажды он приглашает Альму на вечеринку. Там он, отозвав Альму в сторону, подальше от чужих глаз, мимоходом трётся своим членом о её бедро, что производит на девушку неизгладимое впечатление, однако её восторга не разделяют подруги, которые попросту в это не верят. Тем более, что Артур — лидер класса, а сестра лучшей подруги Альмы (девица довольно громоздкая и полная) безответно влюблена в него. Чтобы избежать скандала вокруг своего имени, что грозит свержением с неформального Олимпа, Артур призывает класс объявить Альме бойкот. Естественно, особенно поддерживает такой бойкот бывшая подруга Альмы. Ту начинают дразнить прозвищем «Альма-членка» или «Член-Альма».

Девушка ещё больше замыкается в себе, начинает выпивать, курить наркотики, крадёт порножурнал из магазина, где подрабатывает, чтобы оплатить своей матери огромные счета, которые натекают из-за секса по телефону. С ней искренне дружит только Сара, младшая сестра Ингрид; вдвоём девушки ведут себя, как уличные хулиганы. Артур признаётся, что у него уже есть девушка и он не хочет быть с Альмой, тогда девушка автостопом уезжает в Осло, к старшей подруге, но вскоре мать забирает её домой. Постепенно всё возвращается на круги своя: Альма мирится с матерью и с Артуром (который вдруг начинает любить Альму, и открыто признаётся ей и классу, что действительно показывал ей свой член). Тогда над Альмой перестают смеяться в школе. Альма приглашает Артура к себе домой, чтобы он и её мать познакомились. Мать Альмы разведена, но как раз сейчас у неё роман с начальником агрофирмы, в которой она работает, так что настроение у неё приподнятое. Тем не менее, она запрещает дочери прямо сейчас жить с Артуром, мудро советуя подождать.



Рекомендуем для Вас