Действие фильма происходит в квартире молодой пары. В центре сюжета два персонажа – Иван и Анна: он яркий, эксцентричный, стремится прожить каждый день особенно, она эффектная красавица, не питает иллюзий и предпочитает твердо стоять на земле. Между героями заканчиваются бурные романтические отношения, и они решают провести последний день вместе.

Содержание/сюжет

Действие фильма происходит в квартире молодой пары. В центре сюжета два персонажа — Иван и Анна: он — яркий, эксцентричный, стремится каждый день прожить особенно, она — эффектная красавица, не тешит себя иллюзиями и предпочитает твердо стоять на земле. Между героями заканчиваются бурные романтические отношения, и они принимают решение провести последний день вместе.

Иван придумывает хитроумную систему оповещения, если её запустить с помощью специальной монеты - заиграет громкая музыка. Монету Иван дарит Анне, и вторую такую же оставляет у себя - на случай, если кто-либо из них примет решение оставить другого. Анна опускает монету, играет музыка, и начинается развитие сюжета. Девушке предстоит выбор между ярким оригиналом Иваном и олигархом Малютиным.

История то скачет вперед, то возвращается в прошлое. У героев в спальне висит старый колокол-рында, который звонит только тогда, когда у пары всё хорошо. Этот колокол звонит сам по себе, знаменуя собой особо счастливые моменты в романе Ивана и Анны.

Молодые люди бурно выясняют отношения в течение дня. В конечном счете, к ним приходит идея провести этот последний день их отношений со своими новыми возлюбленными. В процессе обсуждения этой темы Анна просит Ивана рассказать ему о его нынешней пассии, и, ревнуя, навязывает разговор о Малютине. Происходит ссора, поскольку Иван знает Малютина давно и не может смириться с его темным прошлым и настоящим. Тем не менее, ребята приходят к компромиссу, наряжаются в выбранную друг для друга одежду, и расходятся по назначенным встречам. Через некоторое время, в ходе которого происходит несколько загадочных событий, показана квартира уже бывшей пары. В неё входит в подпитии Анна и начинает собирать вещи. Она находит некое платье, которое упоминал Иван, девушка догадывается о недостоверности рассказанной им истории, выпытывает из него правду и требует объяснений. Выясняется, что Иван и правда намеренно не договорил несколько существенных моментов о своей новой личной жизни, что повергает Анну в шок. После бурных разговоров, пара признается друг другу в совершенных ошибках. Далее сюжет развивается в двух направлениях: история, как её видит умирающий Иван, и история так, как происходит на самом деле. По версии Ивана, любимая девушка Анна его не покидает, она слишком сильно его любит, и пара остается вместе. В реальности Иван погибает от непреднамеренного убийства, совершенного Малютиным.



Рекомендуем для Вас