Застенчивый подросток узнает, что она происходит из легендарной королевской семьи легендарных морских кракенов и что ее судьба лежит в глубинах вод, которые больше, чем она могла себе представить.

Содержание/сюжет

Пятнадцатилетняя девушка Руби Гильман живёт со своей семьёй среди людей в прибрежном городе Океанвиле. Её мать Агата запрещает ей идти на выпускной вечер из-за того, что мероприятие будет проходить на корабле в океане. Руби поначалу решает не идти, но её друзья Марго, Тревин и Блисс убеждают её пригласить её возлюбленного Коннора. Когда она собирается это сделать, Коннор случайно падает в воду. Руби ныряет и спасает его, но вследствие контакта с солёной водой она превращается в кракена. Мать узнаёт об этом и преследует её, по пути воссоединяясь со своим братом Брилем. Они помогают ей успокоиться и уменьшиться до нормальных размеров.

Разъярённая из-за того, что Агата скрывала от неё эти способности, Руби с помощью Бриля сбегает, чтобы увидеться со своей бабушкой, Королевой-воительницей семи морей, которая просит называть её Гран-маман. От бабушки она узнаёт, что является наследной принцессой, а также о русалках и о том, как её мать целую вечность на них охотилась. Руби отказывается от трона, хотя ей и нравится тот факт, что она увиделась с бабушкой. По дороге домой её ловит пожилой моряк Гордон Брюзжабр и едва не убивает. Её спасает Челси де ля Мэр, новенькая девушка в школе, которая оказывается русалкой.

На следующий день Руби пытается вернуться к нормальной жизни, однако в этот момент активно распространяется запись с ней в образе кракена. В конечном итоге она прогуливает школу с Челси, которая рассказывает о трезубце и о своей матери, королеве Нериссе, которая якобы была убита при попытке его вернуть. Она просит Руби раздобыть его с целью союза между кракенами и русалками, и Руби тренируется под началом своей бабушки, чтобы стать достаточно сильной и забрать трезубец.

В день выпускного Руби рассказывает матери о Челси. Огорчённая дружбой Руби с русалкой, Агата запрещает ей видеться с бабушкой. Руби сбегает, чтобы забрать трезубец для Челси. Когда она наконец его добывает, Челси раскрывает, что она на самом деле и есть Нерисса, вырастает до монстрических размеров и заваливает Руби камнями, а после собирается уничтожить город. Агата и Гран-маман дают ей отпор, в то время как Бриль находит рассерженную Руби. Он её приободряет, и она отправляется на поверхность, чтобы остановить Нериссу.

Понимая, что трезубец можно уничтожить, Руби, Агата и Гран-маман вместе уничтожают его своими лазерами из глаз, побеждают Нериссу и уменьшают её до нормальных размеров, после чего её ловит Гордон. Она мирится со своими друзьями и приглашает Коннора на бал, на что тот соглашается. Спустя некоторое время все возвращаются к своей привычной жизни, Руби и Коннор становятся парой, а сама Руби — защитницей Океанвиля.



Рекомендуем для Вас