Себбе 15 лет, он живет с мамой в маленькой квартирке.

Содержание/сюжет

Подросток Себбе, любящий изобретать различные приспособления из выброшенных на свалку вещей, живёт вдвоём с матерью, которая работает почтальоном. Денег в семье постоянно не хватает по причине небольшой зарплаты матери, а также её любви к выпивке.

На пятнадцатый день рождения Себбе его мама из-за отсутствия денег не дарит ему подарок и даже заставляет его вернуть обратно подарок, полученный от соседки. Через пару дней мать Себбе всё же дарит ему в честь дня рождения куртку. Придя в школу в новой куртке, его обвиняет в воровстве. Школьный хулиган Кенни, постоянно издевающийся над ним, который приходится сыном соседки подарившей Себбе подарок к его пятнадцатилетию. Себбе, найдя в куртке брелок Кенни, что доказывало её принадлежность Кенни, бросает куртку в него и убегает из школы. Матери Себбе ничего не рассказывает об инциденте в школе, сказав, что куртка у друга.

Но вскоре, возвращаясь домой, Себбе застаёт у своей квартиры мать Кенни, обвиняющую его маму в воровстве. После этого события мама Себбе говорит ему, что он ей вообще не нужен, и выгоняет его из дома.

Себбе блуждает по городу и, своровав динамит на строительной площадке делает самодельную бомбу и приходит с ней в школу. Себбе, стоя перед своим напуганным классом с бомбой в руках, после слов учительницы о том, что всё наладится, убегает из школы и возвращается домой к матери, просившей его вернуться и не делать глупостей.

Позже мать говорит Себбе, что ему будет лучше без неё, что она не может о нём заботиться. Себбе, соврав матери, что придет домой попозже, уезжает из города.



Рекомендуем для Вас