Рике воплощает типичную западную модель счастья и успеха. Она образованная, уверенная в себе и преданная делу.

Содержание/сюжет

Рике — врач скорой помощи. В отпуск она решила отправиться в одиночку на своей двенадцатиметровой яхте «Эйса Грей» в путешествие по следам Чарльза Дарвина от Гибралтара до острова Вознесения в Атлантическом океане.

После сильного шторма, она обнаруживает поврежденный траулер рядом со своей лодкой. Рике пытается связаться с лодкой по радио. Не получив ответа, она пытается связаться со спасательными командами. Береговая охрана обещает оказать помощь, но предупреждает, что это займет не мало времени, и просит держаться подальше от лодки с беженцами.

В бинокль Рике замечает, что пассажиры траулера прыгают в воду. Мальчик лет 14 плывет к её лодке. Она спасает измученного мальчика. Имя мальчика, Кингсли, написано на браслете. На своей яхте Рике отходит от траулера, потому что считает попытку помочь другим людям опасной для жизни из-за своей слишком маленькой лодки. Она оказывает Кингсли первую помощь. В очередной раз она связывается с береговой охраной по рации, но ей снова заявляют, что помощь уже в пути, и что ей обязательно следует держаться подальше от лодки с беженцами[7][8][9].

Кингсли приходит в сознание и пытается убедить Рике помочь беженцам в траулере, на котором, среди прочего, находится его сестра. Рике запускает несколько ракет, чтобы предупредить ближайшие корабли. Кингсли борется с Рике за ключ зажигания от яхты, и даже сталкивает её с борта и уводит яхту подальше от Рике. Рике с трудом удалось вернуться на палубу. В ужасе от его действий, она кричит на Кингсли, но понимая его отчаяние, сообщает береговой охране, что её «Эйса Грей» тонет. После сигнала SOS она отключает бортовую электросеть и включает аварийный маяк.

Ночью она подходит к катеру, садится на его палубу и видит несколько умирающих и мертвых людей на призрачном безмолвном корабле.

На рассвете приближается фрегат береговой охраны, службы экстренной помощи используют скоростные катера для спасения выживших и погибших, а по радио постоянно поступают сообщения о других потерпевших крушение кораблях, на каждом из которых находится много беженцев. Рике арестовывают на корабле.



Рекомендуем для Вас