Мать-одиночка по имени Габби нанимает местного эксперта по достопримечательностям, экстрасенса, священника и историка, чтобы помочь изгнать нечистую силу из ее недавно купленного особняка, обнаружив, что в нем обитают призраки.

Содержание/сюжет

Бен Матиас, астрофизик, разрабатывающий камеру для обнаружения темной материи, встречает на вечеринке Алиссу, девушку, увлекающуюся призраками. Он сразу влюбляется в нее. После того, как Алисса погибает в автокатастрофе, Бен отказывается от своей карьеры и прожигает свою жизнь в пьянстве, подрабатывая гидом по местным достопримечательностям. Однако с тех пор он потерял всяческий интерес к призракам, и убеждает туристов, что никаких призраков не существует.

Недавно овдовевшая доктор Гэбби и ее сын Трэвис переезжают из Нью-Йорка в мрачное поместье Грейси, решив обустроить там отель. Увы, они быстро узнают, что отдаленный от людей особняк кишат призраками. Гэбби и Трэвис быстро собираются и уезжают.

Через некоторое время Бена навещает священник и экзорцист отец Кент. Он выяснил, что Бен создал фотокамеру, которая, якобы, может сделать фото призраков. Бен, которому так и не удалось с ее помощью ничего запечатлеть, отказывается ехать в поместье Грейси, но обещанные две тысячи долларов помогают ему изменить решение. В поместье его встречают Гэбби и Трэвис, проводя экскурсию по дому и рассказывая о странных случаях, которые случались с ними в поместье. Бен настроен скептически, и даже не фотографирует ,а делает вид, что фотографирует. Он получает деньги и уезжает, однако дома подвергается атаке призрачного моряка. Он в панике едет обратно в поместье, и устраивает скандал, однако Гэбби объясняет, что ее и ее сына тоже начали преследовать призраки, поэтому они теперь и живут в особняке. Похоже, любого, кто зайдет в дом, начинают преследовать призраки, и Бен, взяв "легкие" деньги, сам вписался в эту авантюру. Как и Кент.

Бен и Кент нанимают Харриет, женщину с настоящими экстрасенсорными способностями, и крадут чертежи особняка у профессора Брюса Дэвиса, эксперта по старинным домам штата. Группа находит скрытую комнату для спиритических сеансов, и Харриет удается связаться с духом Грейси, который оставляет письменное сообщение. В нем предлагается поговорить с легендарным медиумом мадам Леотой, сто лет как пропавшей без вести. При попытке выяснить, где Леота, таинственная сущность выставляет Харриет из дома. Вскоре после этого приезжает профессор Брюс, требующий вернуть его чертежи и вбегает с целью осмотреть дом. Разумеется, теперь и его преследуют привидения.

Группа остается в особняке, где они продолжают искать призрак Леоты. Бен идет на чердак, где сталкивается с призраком невесты-серийной убийцы и находит запертый сундук. Изучив содержимое, они находят огромный хрустальный шар, в котором находится дух Леоты в заточении.

Леота рассказывает, что Уильям Грейси купил особняк и нанял Леоту, чтобы попытаться связаться с духом его мертвой жены Элеоноры. Каждую ночь в течение всего года они пробуют связаться с ней, выпуская сотни призраков в особняк. Один из призраков оказывается жуть каким злым, и он обманом заставил Грейси покончить с собой и поймал Леоту в магический шар. Харриет пытается выйти в астрал для получения дополнительной информации, но у нее получается отправить в астрал Бена, который обнаруживает Грейси, а также злое существо, Призрака из шляпной коробки.

На следующее утро Брюс берет Бена к художнику, нарисовать Призрака из шляпной коробки, и им удается опознать его как Алистера Крампа, сына богача, который подвергся насилию со стороны своего отца после смерти матери и, достигнув совершеннолетия, позже убил своих товарищей, мстя за то, что общество избегало его после изгнания из дома в детстве. Потом Крампа обезглавили его же восставшие слуги. Крамп пытается запереть всех в особняке, но Бену, Кенту и Трэвису удается сбежать. Они находят Поместье Крампа, ставшее историческим местом, и узнают от призрака Моряка, который следовал за Беном, что Крампу нужен кто-то, кто добровольно отдаст свою жизнь и станет тысячным духом особняка, чтобы тот мог сбежать из особняка. Трэвис находит шляпу Крампа, которую они могут использовать как часть ритуала, чтобы изгнать Крампа обратно в загробную жизнь.

Все трое возвращаются в особняк, где Бен и Кент спасают Габби, Харриет и Брюса. Увы, Крамп сжигает шляпу и планирует использовать горе Трэвиса из-за потери отца, чтобы заставить его перейти в мир призраков. Бен находит Трэвиса и умудряется убедить его смириться со смертью отца. Они с Габби вступают в схватку с Крампом на кладбище. Бен примиряется с потерей Алиссы, Кенту удается убедить призраков объединиться с ними, а Брюс передает сохранившуюся часть шляпы Харриет. Медиум использует заклинание Леоты, чтобы изгнать Крампа.

Многие из призраков решают остаться в особняке, теперь в хороших отношениях с Габби и Трэвисом. Харриет вновь обретает полную уверенность в своих экстрасенсорных способностях, Кент проходит рукоположение, чтобы стать настоящим священником, Брюс дружит со всеми и становится частью этого сообщества, а Бен возвращается к научной деятельности и подбирает бездомного кота по имени Татер Тот. Группа снова собирается на Хэллоуин в особняке, устраивая вечеринку со счастливыми привидениями.



Рекомендуем для Вас