Исследовательская группа сталкивается с многочисленными угрозами, исследуя самые глубины океана, в том числе с нелегальной добычей полезных ископаемых. Ну и со здоровенным осьминогом. Может даже и Ктулху!

Содержание/сюжет

Через пять лет после событий первого фильма Джонас Тейлор занимается расследованием и предотвращением экологических преступлений, типа сбрасывания токсичных отходов в океан. Также он помогает океаническому институту в исследовании еще более глубокой части Марианской впадины, где был найден мегалодон. После смерти Суин Тейлор один воспитывает свою дочь-подростка Мэйин вместе со Цзюмином, дядей Мэйин и братом Суин. Цзюмин вместе с богатой финансисткой Дрисколи приобрел компанию своего отца. Институт также изучает самочку мегалодона по имени Хайци, которая была обнаружена в очень юном возрасте и обучена Цзюмином в заповеднике на Хайнане. Хайци в последнее время ведет себя не очень адекватно, что заставляет Тейлора беспокоиться, несмотря на оптимизм Цзюмина.

Тейлор и Цзюмин с командами проводят обычную подводную разведку впадины, используя батискафы, а Мейин тайком прячется в батискафе Тейлора, чтобы впервые увидеть впадину. Выжившие товарищи из первого фильма, Ди Джей и Мак, наблюдают за группой из института, отслеживая их датчики, что позволяет обнаружить "зайца". Мэйин вынуждена прекратить прятаться и извиниться. Мониторинговая служба обнаруживает, что Хайци сбежала из плена. Два крупных самца мегалодона в бездне спариваются с Хайци. Джонас и его команда также обнаруживают подводную базу незаконной добычи полезных ископаемых. Базой руководит наемник Монтес, у которого есть зуб на Тейлора, который засадил его в тюрьму некоторое время назад. Команда Монтеса была нанята Дрисколи, чтобы тайно использовать исключительные права на доступ к впадине для добычи полезных ископаемых , которые могут принести миллиарды. Монтес убивает свою команду, взрывая всех, чтобы скрыть их действия, и это приводит к сотрясениям в бездне, а также батискафы Тейлора и Цзюмина падают на дно.

Ди Джей, Мак и коллега-аналитик института Джесс обнаруживают, что спасательная капсула в нерабочем состоянии, в результате вредительских действий кого-то из института. Команда, застрявшая на дне, использует экзокостюмы, чтобы пройти к станции. Они идут по бездне, заполненной разными опасными существами, считающимися вымершими, и только Тейлор, Мэйин, Цзюмин и офицер службы безопасности Ригас выживают в этой прогулке. Джесс и Дрисколи оказываются предателями и пытаются убить выживших, но четверка сбегает со станции на другой подводной лодке после схватки с Монтесом, который тоже сбегает на поверхность, используя буй. Дрисколи отправляет наемников захватить и зачистить институт, а Монтес всплывает на поверхность и встречается с Джесс. Когда выжившие герои всплывает на поверхность, они обнаруживают, что в результате взрыва, который произошел ранее, температура и состав воды поменялись, и несколько существ из Бездны поднялось на поверхность, в том числе три мегалодона, несколько ящероподобных существ, умеющих также передвигаться по суше, известных как Снапперы, и невероятно гигантский осьминог.

Команда Тейлора объединяются с Ди Джеем и Маком, а Монтес отправляет наемников разыскивать команду. Джесс убита одним из мегалодонов. Команда Тейлора сбегает на ближайший курорт Остров Веселья, чтобы предупредить местных о приближающихся существах. Дрисколи, Монтес и наемники тоже приезжают на Остров Веселья, чтобы уничтожить команду Тейлора, но на них нападают Снапперы, которые убивают Дрисколи и нескольких наемников. Группа Тейлора разделяется, чтобы эвакуировать туристов, носящихся в панике после того, как мегалодоны и осьминог начинают свою атаку. Тейлор отправляется на гидроскутере в море и ему удается убить одного мегалодона с помощью гарпуна, прикрепленного к взрывчатке, но потом на него нападает Монтес, в результате чего оба высаживаются на пляж. Эти двое сражаются и Тейлор сбрасывает Монтеса к другому мегалодону, и тот сжирает командира наемников. Цзюмин создает бомбу из удобрений и вместе с Маком берет на себя оставленный без присмотра вертолет Дрисколи, чтобы лететь к пляжу, где Мэйин пытается помочь туристам.

Осьминог сбивает вертолет. Цзюмин повреждает его своей бомбой, привлекая на запах крови Хайци, которая и убивает осьминога. Цзюмин плывет к обломкам, чтобы спасти Мака, а Тейлор хватает один из винтов вертолета и использует его, чтобы смертельно пронзить голову самого большого мегалодона. Хайци агрессивно направляется к Тейлору, Цзюмину и Маку, но Цзюмин использует свои сигналы для общения с ней, чтобы отвлечь внимание акулы. Хайци переключает свое внимание на уплывающую стаю дельфинов. Выплывая к пляжу, Цзюмин объясняет, что Хайци сбежала из плена, потому что это был брачный период, и рассуждает о том, что она может быть беременна. Тейлор решает, что об этом лучше не думать, и группа празднует, отмечая свое выживание.



Рекомендуем для Вас