Основан на реальной истории жизни молодого капрала морской пехоты, чья уникальная дисциплина и привязанность к боевой собаке спасли множество жизней во время их дислокации в Ираке.

Содержание/сюжет

Меган Ливи выросла в неблагополучной семье, часто ругаясь с матерью и с презрением относясь к отчиму. В определённый момент почувствовала, что она больше не может так жить и что-то надо менять. Так как найти себя в чём-либо у неё не получалось, Меган решила попробовать себя в армии. Попав в морпехи, она закончила курс молодого бойца и в качестве наказания за нарушение дисциплины получила наряд на уборку клеток собак, состоявших на службе. Также Меган довелось побывать на тренировке собак в качестве нападающего на солдата. После этого она сама захотела стать «проводником» - вместе с собакой участвовать в военных операциях по обнаружению взрывчатки и оружия. И она добивается своего, сдав все необходимые для этого нормативы. Ей достаётся самый агрессивный и строптивый пёс Рекс, но Меган быстро находит с ним общий язык и они «срабатываются». Их отправляют в Ирак. Вместе они участвуют во многих операциях и обнаруживают и склады оружия и мины, спасая тем самым множество жизней. На одной из спецопераций Меган и Рекс подрываются на хорошо замаскированной, подготовленной специально для них мине. Но, несмотря на ранения, они продолжают участие в операции. После Меган отправляют в госпиталь в США. Рекс также возвращается в тыл. Поправившись и побывав в отпуске на гражданке, Меган возвращается на службу в тыл и продолжает дрессировать Рекса. Когда же заканчивается её контракт, она решает подать в отставку. Рекса Меган хочет забрать с собой и пишет для этого соответствующее прошение. Но ветеринар не разрешает отпускать Рекса на гражданку, считая, что тот слишком агрессивен. Позже Рекса отправляют в Афганистан уже с другим проводником. Меган предпринимает попытки не допустить этого, но у неё ничего не выходит. Попрощавшись с Рексом, Меган покидает армию.

Оказавшись на гражданке, Меган конфликтует с родителями, не находит языка с людьми в целом. Также во сне её мучают кошмары о Рексе. Она постоянно звонит в штаб армии США и пытается связаться с проводником Рекса, чтобы узнать, как там пёс, но всякий раз ей отказывают. Однажды проводник сержант Форман, которому достался Рекс, сам ей перезванивает и сообщает, что Рекса скоро «отправляют на пенсию». Так как в деле Рекса указано, что он не пригоден для жизни на гражданке, после увольнения из армии его должны усыпить. Меган не может этого допустить. Она находит сенатора Чака Шумера и просит его помочь герою войны Рексу. Также Меган собирает тысячи подписей петиции и даёт интервью на различных телепередачах. И в итоге она добивается своего - ей разрешают забрать Рекса домой.

В финальной сцене морской капрал в отставке, награждённая Пурпурным сердцем и другими наградами Меган Ливи и боевой пёс Рекс участвуют в церемонии на стадионе «Янки» перед игрой между «Нью-Йорк Янкиз» и «Сиэтл Маринерс» 13 мая 2012 года, где им аплодирует весь стадион.



Рекомендуем для Вас