Герои соревнуются на величайшей арене — финале чемпионата мира по футболу.

Содержание/сюжет

Профессиональные футболисты Чарли Брейтуэйт, Лайам Адамс и Сантьяго Муньес завершают съемки рекламного ролика предстоящего финала чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии. После съемок его агент Ник Эшворт сообщает Лиаму, что его контракт с «Реалом» не будет продлен, что усугубит его ранее существовавший алкоголизм.

Чарли снимается в фильме, и трио отправляется на съемки в Румынию. На съемочной площадке Чарли знакомится с итальянской актрисой Софией Тарделли и сразу же влюбляется в нее. Во время съемок сцены Лиаму сообщают, что и он, и Чарли были выбраны в сборную Англии на чемпионат мира.

Когда трое и София едут в такси, их сбивает другой автомобиль и доставляет в местную больницу. Лиам, София и Чарли получают незначительные травмы, но у Сантьяго сломаны ребра и сломана рука, из-за чего он не может претендовать на участие в мексиканской сборной на чемпионате мира.

Ник договаривается о возвращении Лиама в свой предыдущий клуб «Ньюкасл Юнайтед». После заключения сделки он встречается и пытается флиртовать с Джун, хотя и безуспешно. Затем он обнаруживает, что у нее есть маленькая дочь по имени Белла, и делает вывод, что Лиам - отец. Узнав об этом, Лиам отправляется навестить Джун, но в панике выбегает из дома при встрече с Беллой.

Лиам и Чарли едут в Германию на чемпионат мира, и, оставаясь на скамейке запасных в первых двух играх группового этапа, Лиам сравняет счет со Швецией с помощью удара головой Чарли, и Англия выходит в плей-офф. Чарли делает Софии предложение, и она с радостью соглашается. Во время ужина с Лиамом и Ником Сантьяго сообщает, что Ник также стал его агентом, в результате чего он подписал двухлетний контракт с Tottenham Hostpur. Все трое отправляются в местный ночной клуб, где Лиам начинает флиртовать с привлекательной Катей, но отступает, поскольку его чувства к Джун становятся сильнее.

Во время игры 1/8 финала против Эквадора Чарли был сбит с ног в результате столкновения и растянут. После матча, победившего Англию со счетом 1: 0, Чарли теряет сознание в раздевалке и срочно отправляется в больницу, но скончался по дороге от аневризмы (ранее неизвестной в результате автомобильной аварии). Лиам, София, Сантьяго и остальной футбольный мир оплакивают потерю Чарли, Лиам избавился от алкогольной зависимости и стал играть более активную роль в жизни дочери.

После нулевой ничьей с Португалией в четвертьфинале Лиам выбран одним из пенальтистов сборной Англии. Пенальти Лиама отразил португальский вратарь Рикардо, а Криштиану Роналду реализовал решающий пенальти, и Англия выбыла из турнира.

Вернувшись в Ньюкасл, Лиам предлагает Джун выйти замуж, и она соглашается, а Сантьяго выступает в роли шафера. Во время свадьбы вечеринка вспоминает Чарли, поднимая бокалы не только за жениха и невесту, но и за самого Чарли. Италия поднимает трофей чемпионата мира после победы над Францией по пенальти в финале.

Также после турнира по Германии в их украшенном гирляндой фургоне St. George's Cross едут "Geordie Boys", твердолобые "Ньюкасл Юнайтед" Гордон, Фогхорн, Уолтер и Фил показывая свои пьяные, распутные похождения в Германии.



Рекомендуем для Вас