Когда тело его сына было найдено в результате унизительного несчастного случая, одинокий учитель средней школы непреднамеренно привлекает огромное внимание общества и средств массовой информации после того, как скрыл правду фальшивой предсмертной запиской.

Содержание/сюжет

Ланс Клейтон — отец-одиночка, непубликуемый писатель и преподаватель в средней школе, мечтающий стать знаменитым писателем. Он безуспешно пытается сдерживать своего мизантропичного, лентяйничающего и сексуально озабоченного сына-подростка Кайла. Почти совсем не имея друзей, Кайл учится там же, где Ланс преподаёт непопулярный предмет поэзию.

Из-за плохой успеваемости Кайла директор школы советует Лансу перевести сына в спецшколу. Однажды ночью Кайл случайно умирает в своей спальне в результате несчастного случая при аутоэротической асфиксии. Убитый горем Ланс во избежание конфуза представляет сцену смерти Кайла самоубийством, подвесив последнего в чулане и оставив на теле фальшивую предсмертную записку.

Сначала большинству студентов и профессорско-преподавательского состава школы Ланса не интересна смерть Кайла, он был непопулярным и мало кому нравился. Однако позже из полицейских записей одноклассники получают предсмертную записку и публикуют её в школьной стенгазете. Записка вызывает отклик среди студентов и преподавателей, и многие начинают объявлять себя друзьями Кайла. Наслаждаясь вниманием к писательскому таланту, полученному в последнее время, Ланс изготавливает и опубликовывает дневник Кайла о последних днях его жизни. Кайл становится своего рода посмертным культовым явлением в школе; студенты, которым он раньше не нравился, начинают говорить, что были дружны с Кайлом, а Ланс выступает в роли героя. Многие молодые преподаватели, встречавшиеся с Лансом ради материальной выгоды, начинают уделять ему более пристальное внимание.

Поддельный дневник также привлекает к себе внимание книжных издательств, стремящихся теперь получить работы Ланса, который выступает в телешоу на национальном телевидении. По иронии судьбы, теперь директор школы хочет посвятить школьную библиотеку памяти Кайла, несмотря на ужасные отношения с ним и отсутствие у того интереса к учёбе при жизни. Лишь друг Кайла, Эндрю, задаёт Лансу некоторые проницательные вопросы, показывающие осведомлённость, что Кайл не мог так проникновенно написать. Опубликованные подложные труды Ланса приносят ему всю славу и признательность, о которых он мечтал. Когда школьную библиотеку именуют в память о Кайле, чувство вины Ланса за эксплуатацию смерти Кайла достигает критической точки и приводит к сознанию во всем, от настоящего характера и смерти Кайла до авторства Ланса «дневников» Кайла. Ланса немедленно начинают презирать все за исключением Эндрю, который хвалит поддельный дневник Кайла и рекомендует Лансу продолжать заниматься писательством. Ланс, ободрённый высказыванием Эндрю, приглашает того принять участие в просмотре фильмов о зомби у себя дома.



Рекомендуем для Вас