Лори Строуд изо всех сил пытается смириться со смертельным возвращением своего брата Майкла в Хэддонфилд, штат Иллинойс; тем временем Майкл готовится к еще одному воссоединению со своей сестрой.

Содержание/сюжет

Во время пребывания в психлечебнице «Смитс-Гроув» юного Майкла Майерса навещает его мать Дебора, которая дарит ему в подарок статуэтку белой лошади.

Пятнадцать лет спустя Лори Строуд бродит по городу в шоковом состоянии после того, как застрелила взрослого Майкла. Шериф Ли Брэкетт находит Лори и отвозит её в больницу. Тем временем парамедики забирают Энни Брэкетт и психиатра Майкла доктора Сэма Лумиса, который выжил после нападения маньяка, и также отвозят их в больницу. Тело Майкла везут в другой машине скорой помощи. Когда водитель попадает в аварию, Майкл приходит в себя и сбегает, убив парамедика, пострадавшего в аварии.

Год спустя Лори живет с Брэкеттами. Майкл пропал и считается погибшим. Пока Лори справляется со своей травмой, доктор Лумис решил воспользоваться этим событием, чтобы написать ещё одну книгу. В другом месте Майклу, который всё ещё жив и живет как бродяга, являются видения призрака его матери и более молодой версии его самого, которые наставляют его воссоединиться с Лори. Майкл приезжает на ферму и убивает хозяев, после чего отправляется в Хэддонфилд. Пока Майкл едет в Хэддонфилд, у Лори начинаются галлюцинации, которые отражают прошлое Майкла. В своих галлюцинациях она также разыгрывает убийства Майкла. Тем временем Лумис отправляется в турне для продвижения своей новой книги, но подвергается критике со стороны общественности, которая обвиняет его в действиях Майкла и в использовании смертей жертв Майкла. Когда книга Лумиса выходит в свет, Лори узнаёт, что она на самом деле Энджел Майерс, давно потерянная сестра Майкла. Она отправляется на вечеринку по случаю Хэллоуина со своими коллегами по работе, Майей и Харли, чтобы заглушить свои чувства.

Майкл появляется на вечеринке и убивает Харли, а затем идёт в дом Брэкеттов и смертельно ранит Энни. Когда Лори и Майя возвращаются в дом, они находят Энни, которая умирает на руках у Лори. Майкл убивает Майю, а затем преследует Лори, которой удаётся сбежать. Шериф Брэкетт возвращается домой и находит свою дочь мертвой. Лори останавливает машину, но Майкл убивает водителя и переворачивает машину с Лори внутри. Затем Майкл переносит потерявшую сознание Лори в заброшенный сарай. Девушка приходит в себя и наблюдает галлюцинацию Деборы, которую видели и она, и Майкл; женщина в белом просит называть её «мамочкой».

Полиция обнаруживает местонахождение Майкла и окружает сарай. Прибывший Лумис заходит внутрь и пытается образумить Майкла, но когда он пытается вывести Лори из её галлюцинаций, Майкл хватает Лумиса и закалывает его до смерти. В этот момент Брэкетт стреляет в окно хижины и Майерс падает на грабли. Освободившись от своих видений, Лори подходит к Майклу и закалывает его собственным ножом. Дверь сарая открывается, и Лори выходит в маске Майкла. Позже Лори сидит в изоляции в психиатрической палате и ухмыляется, когда призрак Деборы приближается к ней с белой лошадью.



Рекомендуем для Вас