Сэм Рейде использует свою способность путешествовать во времени, чтобы разгадать тайну смерти своей девушки.

Содержание/сюжет

Сэм Рейд перемещается во времени, чтобы выяснить, кто убил ту или иную жертву. Он берёт сводки уголовного дела и отправляется в прошлое, чтобы увидеть убийцу, не остановить, а увидеть, чтобы не нарушить временной баланс, и тем самым помогает собирать доказательства полиции. Для перемещения он использует заполненную льдом ванну. За его жизнеобеспечением следит его сестра Дженна.

В результате пожара, случившегося в раннем детстве (после которого он получил способность возвращаться в прошлое), погибает Дженна. В отчаянии он возвращается в прошлое, чтобы спасти сестру, но жертвует своими родителями, которые гибнут при пожаре. Сэм может перемещаться обратно во времени в любой момент времени своей жизни и в любое место, в котором он бывал ранее; ему нужно только сконцентрироваться на том, где и когда он хочет оказаться.

Далее становится известно, что Сэм выплачивает арендную плату своей сестры и покупает ей продукты, а также то, что сама она редко выходит из квартиры и живёт в нищете. Как-то раз к Сэму приходит старая подруга, Элизабет Браун, и просит о помощи. Её друг Лонни Флэнд сидит в тюрьме за ложное обвинение в убийстве её сестры Ребекки Браун; ему назначена судом смертная казнь. Она уверена, что Лонни ни в чём не виноват, и просит Сэма разобраться во всём этом.

Но у Сэма с Ребеккой ранее были серьёзные отношения, и, если он отправится назад в прошлое, он не сможет просто так смотреть на убийство и попытается его остановить, тем самым поставив под угрозу временной баланс. Осознавая это, он делает серьёзный шаг по предотвращению убийства Ребекки Браун и поимки убийцы, но опаздывает, Ребекка уже была мертва, а Элизабет убили прямо на его глазах. Вернувшись из прошлого, он становится подозреваемым в убийстве Браун 10 лет назад. Вскоре он также узнаёт про серийного убийцу по кличке «Убийца из Понтиака», который убил 8 девушек, первые из которых были сёстры Браун. Сэм собирается найти маньяка, но с каждым разом это становится всё труднее и труднее. Серийный убийца опережает его на шаг, а полиция, видя Сэма на месте преступления, считает, что он и есть «Убийца из Понтиака».

В конце выясняется, что Дженна тоже может перемещаться во времени, и что именно она и есть «Убийца из Понтиака», которая за своё спасение влюбилась в Сэма. Она убивала тех женщин, которые должны были стать подругами Сэма, и тех, кто по её мнению обижал, ставшего для неё любимым мужчиной, брата. Сэм возвращается в тот день, когда был пожар, и запирает Дженну в комнате, чтобы она не спаслась, а наоборот, сгорела заживо.

В конце фильма показана дочь Сэма, названная в честь Дженны. На пикнике в честь дня рождения своего отца, она кладёт свою куклу на решётку барбекю и с улыбкой на лице наблюдает за тем, как она сгорает дотла. Возможно, как и в предыдущих сериях «Бабочки», ребёнок получил сверхспособности по наследству от родителя.



Рекомендуем для Вас