Обеспокоенный и расистский афроамериканский офицер полиции Лос-Анджелеса не остановится ни перед чем, чтобы вытеснить дружелюбную межрасовую пару, которая только что переехала к нему по соседству.

Содержание/сюжет

Эйбл Тёрнер, крепкий наглый чёрный коп, прослужил в полиции 28 лет, превратившись из блюстителя закона в беспредельщика, вдовый отец двоих подростков и домашний «тюремный надзиратель». Он живёт в пригороде Лос-Анджелеса, Лейквью. По соседству поселяется молодая пара, Крис и Лиза. Он — офисный служащий крупной сети супермаркетов и белый ирландец; она — дочь богатого отца и чёрная.

Эйблу не нравится эта пара, ему не нравится, что Крис слушает рэп, покуривает травку, бросает окурки на газон; его бесит, что в своем бассейне они купаются голыми, занимаются там сексом и это видят его дети; ему не нравятся их друзья; ему не нравится, что он белый, а она чёрная. Эйбл не сидит сложа руки, он начинает «полицейскую операцию» против соседей: включает мощные прожекторы, которые светят в окна и не дают соседям спать, в сорокаградусную жару ломает их кондиционер, прокалывает все четыре колеса у их машины.

Упрямый ирландец, Крис вынужден начать войну на три фронта: кроме бешеного полицейского, он «воюет» с женой: она хочет ребенка, он — нет, не сейчас. Богатый тесть предлагает им деньги на дом в другом месте; независимый Крис отказывается, что приводит к разрыву отношений с отцом жены.

У Эйбла тоже не всё гладко: против него начинают служебное расследование, и его на время отстраняют от работы. Всю свою энергию Эйбл направляет на травлю соседей. Он устраивает шумный мальчишник, и когда Крис приходит разбираться, то попадает в руки стриптизёрш, а Эйбл снимает всё это на камеру. Он хочет дискредитировать Криса в глазах жены.

В это время к Лейквью подступают лесные пожары.

Несмотря на усилия Эйбла, молодожены не сдаются. Крис сажает высокие деревья вдоль забора с домом Эйбла, чтобы защититься от света прожекторов, но полицейский кромсает их бензопилой — они «загораживают солнце». Конфликт переходит в открытую стадию. В довершение, Крис ссорится с Лизой. Тем же днем Крис и Эйбл случайно встречаются в баре. Они вроде как примиряются. Эйбл рассказывает о своей жене — она погибла в автокатастрофе в аварии со своим боссом (белым!) в то время, когда должна была находиться на работе в другом месте.

Пожары подступают к городу. Встревоженные жители собираются вместе. Лиза и Крис отправляются к соседям. Как только их появление там видит Эйбл, он звонит по мобильному телефону преступнику, который начинает громить дом супружеской пары. И тут вдруг Лиза решает вернуться. Дома она сталкивается с громилой, который нападает на неё. Лиза успевает нажать кнопку сирены. Крис и Эйбл со всей мочи бегут ей на помощь. Эйбл застает своего сообщника и убивает его. Эйбл выглядит в глазах Криса спасителем и Крис благодарит его. Но в доме остался мобильник преступника, с которого тот звонил Эйблу.

Лиза попадает в больницу. Вернувшись, Крис и Лиза застают Лейквью, окружённое огнём. Эйбл поливает свой дом водой из шланга и говорит соседям: «Либо начинайте поливать свой дом, либо уезжайте». Надо эвакуироваться. Собирая вещи, Крис находит мобильник погромщика. Повторив последний звонок, он попадает на Эйбла. Эйблу надо уладить эту проблему, и он нападает на Криса и Лизу. Завязывается драка, в ходе которой они оказываются на улице. Их окружают полицейские на машинах и требуют, чтобы Крис опустил пистолет. Эйбл стоит с поднятыми руками и уверяет, что он безоружен. Крис провоцирует Эйбла, напоминая тому, что если бы он прислушивался к своей жене, то ничего бы не случилось. Эйбл не выдерживает и выхватывает оружие, ранив выстрелом Криса. Полицейские тут же открывают стрельбу и убивают Эйбла. Война между соседями закончена.



Рекомендуем для Вас