Хотя история игр оригинальной франшизы давно уже перешла на сюжет об новом персонаже, Итане Уинтерсе, многие фанаты до сих пор с ностальгией вспоминают четырех главных персонажей игр Resident Evil с 1 по 5 части. Имена Криса и Клер Редфилд, Леона Кеннеди и, конечно же, Джилл Валентайн навсегда остаются в сердце преданных поклонников. И, оказывается, их история тоже не заканчивается! В новом, приятном анимационном фильме мы встретим комбу из этих замечательных людей, которых поиск нового злодея занес в очень известную тюрьму Алькатрас. Впрочем, сейчас это просто место для экскурсий. И пристанище для злодейских экспериментов!

Содержание/сюжет

В 1998 году, когда начинается восстание зомби в Раккун-Сити, корпорация «Амбрелла» отправляет отряд своих наемных солдат, не подозревающих о том, что их ждет, для помощи в эвакуации высокопоставленных руководителей «Амбреллы» и правительственных чиновников. Отряд тупо следует указаниям по рации, но из-за того, что никаких подробностей там не дают, большинство из них кусают зомби. Выживших членов группы Джей-Джея и Дилана Блейка заставляют изолировать своих укушенных товарищей, а когда те обращаются, заставляют их перестрелять. Дилан не верит в происходящее и отказывается выполнять приказ. На его глазах Джей-Джей расстреливает зараженных друзей, и из-за того, что Дилан не помогает, его тоже кусают. Поступает приказ на уничтожение укушенного. Дилан и Джей-Джей сражаются. Когда патроны заканчиваются, Дилан вынужден очень жестоко забить напарника тяжелым металлическим ящиком.

Семнадцать лет спустя, в Сан-Франциско, штат Калифорния, в 2015 году, агент отдела операций безопасности Леон С. Кеннеди и агент поддержки полевых операций Ингрид Ханниган получили задание взять под стражу исследователя и инженера-робототехника доктора Антонио Тейлора за продажу секретную информацию иностранным державам. Во время брифинга на улице Леон узнает, что только что Тейлора похитила неизвестная группа, когда за ним охотилась группа спецназа полицейского управления Сан-Франциско. В это время фургон похитителей проезжает мимо него. Леон пытается перехватить похитителей, но ему мешает Мария Гомес, преступница, пережившая их последнюю встречу годом ранее (это было в фильме Обитель зла: Вендетта). Между тем, советник Альянса по оценке безопасности биотерроризма Ребекка Чемберс сообщает агенту Крису Редфилду о двенадцати случаях, когда люди умерли после загадочного заражения новым штаммом Т-вируса, и на их телах были обнаружены следы от уколов, а не от укусов. Крис навещает свою партнершу Джилл Валентайн, надеясь помешать ей принять участие в операции из-за того, что она находилась под контролем Альберта Вескера (из-за внедренного в нее устройства она была злодеем игры Обитель зла 5), а также из-за ее последующих проблем с психическим здоровьем, но она отказывается.

Крис и Джилл встречаются с Ребеккой и сестрой Криса Клэр Редфилд, чтобы обсудить свои выводы, во время которых Клэр рассказывает, что она обнаружила косатку, зараженную тем же штаммом Т-вируса, что и жертвы из дела Криса. Поскольку текущий штамм подобен предыдущим штаммам, с которыми сталкивался отряд, они уверены, что смогут быстро разработать вакцину. След заражения приводит их к острову Алькатрас. Группа отправляется туда под видом туристов. Внезапно остальные туристы превращаются в зомби и нападают на группу. Вынужденно разделившись с Редфилдами, Джилл встречает Леона в канализации (он идет по следу похитителей Тейлора), и вместе они сражаются против новой формы Лизунов с жабрами и побеждают их. В конечном итоге они добираются до арсенала, где находят чертежи похожих на комаров биологических управляемых дронов, используемых для заражения людей вирусом. Тут их хватает Дилан, ставший психически ненормальным злодеем из-за того, что он пережил в Ракун-сити. Леон и Джилл брошены в тюремную камеру с Тейлором и Редфилдами. Дилан использует дроны, чтобы заразить Редфилдов и Леона, оставив Джилл незараженной, чтобы та увидела, как ее друзья умирают так же, как Дилан был вынужден смотреть, как умирают его друзья в Раккун-Сити. Затем он сообщает, что подмял под себя преступный синдикат Гленна Ариаса и объединил усилия с Марией, которая хочет отомстить за смерть своего отца Диего. У Джилл получается освободиться, и она преследует Дилана. Девушка обнаруживает приехавшую Ребекку, которая приготовила вакцину. Ребекке удается вылечить Редфилдов и Леона. Последний преследует Марию и убивает ее после жестокого столкновения.

Затем Редфилды, Джилл, Леон и Ребекка собираются вместе, чтобы сразиться с Диланом, который сливается с биоорганическим оружием и побеждает группу. Ребекка берет под свой контроль дроны Дилана и перепрограммирует их, чтобы заразить его, ослабив его настолько, чтобы Джилл, Леон и Крис убили его взрывчаткой и ракетной установкой. Пока группа ждет спасательных вертолетов BSAA, Крис хвалит Джилл за героизм, официально одобряя ее возвращение в команду.



Рекомендуем для Вас