Став свидетелем убийства своего отца от руки безжалостного генерала Саргона, Матаюс отправляется в Подземный мир, чтобы забрать зачарованный Дамоклов меч у темного божества Астарты. Сможет ли он помешать страдающему манией величия замыслу узурпатора?

Содержание/сюжет

События начинаются в царстве Аккад, который находится между реками Тигр и Евфрат, в период правления царя Хаммурапи.

Юный Метаес готовится вступить в царскую гвардию «Черных скорпионов», как и его отец Ашур. Он проходит курс тренировок у воина по имени Саргон, который помимо военного мастерства обладает так же черной магией. Во время тренировок Саргон замечает, что один из курсантов – девочка в мужской одежде. Ею оказывается подруга Метаеса Лейла, которая хотела доказать, что девочки ни чем не хуже парней. Поскольку девочек не принимали в боевой отряд, Саргон планирует наказать ее, но тут вступается Метаес. В разгар ссоры между Саргоном Метаесом и подоспевшим Ашуром появляется Хаммурапи, и говорит, что при любом исходе примет сына Ашура в ряды Скорпионов. В этот момент глаза Саргона чернеют, и он говорит, обращаясь к Метаесу и Ашуру, что они еще пожалеют. В ту же ночь Ашур погибает, став жертвой колдовства Саргона.

Проходит время, Метаес становится воином «Черных скорпионов». Возвращаясь домой из лагеря, он узнает, что царь теперь Саргон, а Хаммурапи умер. Ной (брат Метаеса; его второй брат – Джесап, который погибает в оригинальном фильме, сбежал из дома) открыто заявляет, что Хаммурапи был убит Саргоном. Саргон установил авторитарный режим. Он вызывает к себе юного воина, и просит доказать ему свою преданность, казнив того, кто оскорбляет царя. В этот момент стража приводит закованного в кандалы Ноя. Метаяс разрубает оковы мечом, и бежит вместе с ним. Саргон тем временем произносит заклинание, и пускает стрелу, которая следует за беглецами, и попадает в спину Ноя. Брат Метаеса умирает у него на руках. Метаес решает отомстить Саргону за всё. От греческого поэта Ари, он узнает, что одолеть Саргона может только Дамоклов меч. Чтобы достать этот артефакт Метаес с друзьями отправляется в Царство мертвых, побеждая Минотавра, и повелительницу Царства мертвых богиню Астарту.

Астарта решает расквитаться с Метаесом. Она наделяет Саргона еще большей силой. Он превращается в гигантского невидимого скорпиона. Вернувшийся Метаес вступает с ним в бой, и в ходе поединка обливает его маслом, что делает монстра видимым, после чего пронзает его Дамокловым мечом. Саргон умирает, принимая видимость и человеческий облик.

Царем становится Самсу-илуна, сын Хаммурапи, а Метаес отправляется на поиски новых приключений…



Рекомендуем для Вас