В течение долгого английского лета в начале 1980-х годов два школьника разного происхождения решили снять фильм, вдохновленный Рэмбо: Первая кровь (1982) .

Содержание/сюжет

Уилл тихий и застенчивый, и происходит из семьи, принадлежащей к строгой религиозной секте. Уиллу запрещено смотреть кино и телевидение, и поэтому он выходит из класса, когда учитель ставит документальный фильм. В коридоре он встречает Ли Картера, самого хулиганистого мальчика в школе, выброшенного из другого класса за плохое поведение. Случайно разбив аквариум в коридоре, Ли добровольно берёт вину на себя, делая вид, что наказаниями являются пытки, в обмен на часы, которые принадлежали покойному отцу Уилла. Кроме того Ли требует, чтобы Уилл выполнял трюки в фильме Ли, который он снимает на домашнее видео оборудование, принадлежащее его брату Лоуренсу.

Уилл соглашается, а после просмотра фильма «Рэмбо: Первая кровь», он становится большим энтузиастом, и играет несколько опасных сцен. Они становятся лучшими друзьями, но Уилл должен держать это втайне от своей семьи.

Приезжают французские студенты по обмену, из которых учтивый Дидье Револь становится очень популярным. Он спрашивает Уилла, могут ли он и его помощники играть в фильме, и Уилл соглашается. Ли это не нравится, так как он уже не контролирует ситуацию, и, наконец, завершает работу после драки с Уиллом во время съемок на заброшенной электростанции. После того как Уилл оказался пойманным в ловушку, из-за того, что часть неустойчивых конструкций разрушается, Ли возвращается, чтобы забрать камеру своего брата Лоуренса. Ли спасает Уилла для того, чтобы высказать своему другу всё, что о нём думает и требует отдать камеру. Но в этот момент конструкция полностью разрушается и Ли попадает под обвал. Его отвозят в больницу. Лоуренс посещает Ли, но он недоволен тем, что его камера не работает.

Мать Уилла, от которой он пытался скрыть свою деятельность, наконец, понимает, что её сын должен иметь возможность быть самим собой и её семья покидает секту. Когда Лоуренс смотрит на кадры Ли, он впечатлен. С помощью Уилла, он добавляет части, в которой он действует сам — в том числе оставляет сообщение для своего брата. Когда Ли покидает больницу, он с удивлением узнаёт, что его отвозят в кинотеатр, чтобы показать его фильм. Мальчики мирятся и снова становятся друзьями.



Рекомендуем для Вас