Убийца по имени Эл Симмонс обманут и убит своим злым боссом Джейсоном Винном. Ал заключает сделку с дьяволом и возвращается на землю в образе Спауна, чтобы увидеть свою жену. Приспешник дьявола, Клоун, приказал ему убить Винн. Винн тоже заключила сделку с Клоуном и должна уничтожить мир смертельным вирусом, который поможет начать Армагеддон и позволит Аду атаковать Небеса. Спауну предстоит сделать выбор между Добром и Злом.

Содержание/сюжет

Эл Симмонс — полковник морской разведки и сотрудник спецслужб. Джейсон Винн, глава тайного правительственного агентства, на которого работает Симмонс, поручает ему проникнуть на завод по производству биохимического оружия в Северной Корее. В тайне от Симмонса, Винн приказал своему главному убийце Джессике Прист убить его, пока он находится на миссии. После того, как Симмонс умирает, Винн поджигает его тело, и пламя вызывает взрыв. Симмонс попадает в ад, где один из правителей Ада — Мэлболгия — предлагает ему сделку Фауста: если Симмонс становится его вечным слугой и лидером его армии в Армагеддоне, он сможет вернуться на Землю, чтобы увидеть свою невесту, Ванду Блэйк. Симмонс принимает предложение и возвращается на Землю.

По возвращении Симмонс узнает, что прошло пять лет со дня его смерти. Ванда замужем за его лучшим другом Терри Фицджералдом, которого считает отцом дочь Эла, Сайан. Вскоре Симмонс встречает похожего на клоуна демона по имени Осквернитель, посланного Мэлболгией, который действует как наставник Симмонса на пути к злу. Он также встречает таинственного старика по имени Коглиостро, как и Симмонс, являющегося Спауном, который успешно освободил свою душу и теперь борется за бога. Симмонс узнаёт, что Винн, который сейчас является торговцем оружием, разработал биологическое оружие под названием Heat 16. Во время приёма, Спаун атакует Винна, убивает Джессику и убегает с помощью его некроплазменной брони.

После нападения Симмонса Осквернитель убеждает Винна прикрепить устройство к его сердцу, которое выпустит Heat 16 по всему миру, если сердце Винна остановится. Однако Мэлболгия хочет чтобы Симмонс убил Винна и начал Апокалипсис. Спаун сталкивается с Осквернителем, который превращается в демоническую форму и избивает Эла. Коглиостро спасает Эла и учит его использовать свою некроплазменную броню. Симмонс узнаёт, что Осквернитель и Винн собираются убить Терри, Сайан и Ванду.

Терри посылает электронное письмо, в котором весь компромат на Винна, коллеге по новостям. Как только доставка письма завершается, в комнату входит Сайан вместе с Винном. Винн уничтожает компьютер Терри и берёт семью в заложники. Спаун прибывает и почти убивает Винна, но вместо этого извлекает устройство из тела Винна и уничтожает его. Видя, что его план сорвался, Осквернитель забирает Спауна и Коглиостро в ад, где они оба сражаются с демоном. Спаун затем сталкивается с Мэлболгией и говорит ему, что он никогда не поведёт армию ада. Спаун бежит с Коглиостро, попутно уничтожив часть адской армии. Осквернитель следует за ними. Следует финальная битва, заканчивающаяся тем, что Спаун обезглавливает демона своими цепями. Голова Осквернителя насмехается над группой и угрожает возвращением, прежде чем растаять и вернуться в ад. Винн арестован, и Спаун, понимая, что ему больше не место в мире Ванды, посвящает себя правосудию.



Рекомендуем для Вас