Грейси, женщина средних лет живет счастливой, размеренной жизнью со своим мужем. Несколько лет назад она была замешана в скандале, совратив своего нынешнего мужа, когда ему было 13 лет, но для нее все это в прошлом. Киноактриса Элизабет гостит в ее доме. Этот визит является частью ее подготовки к роли Грейси в снимаемом фильме. За разговорами с членами семьи, Грейси становится любопытно, раскроет ли Элизабет какие-то секреты из своего прошлого и обнаружатся ли какие-нибудь скелеты в шкафу.

Содержание/сюжет

2015 год. Актриса Элизабет Берри приезжает в город Саванну, чтобы подготовиться к своей предстоящей роли в фильме с небольшим бюджетом от независимой студии. Элизабет сыграет Грейси Атертон-Ю, которую в 1992 году в возрасте 36 лет поймали за сексом с 13-летним Джо Ю, одноклассником ее сына Джорджи, в зоомагазине, где оба работали. Во время тюремного заключения Грейси родила Джо ребенка. 23 года спустя Грейси и Джо женаты, у них трое детей: Хонор, которая учится в колледже, и близнецы Чарли и Мэри, которые собираются окончить среднюю школу.

Элизабет распрашивает Грейси и Джо об их отношениях и уверяет их, что намерена честно изобразить их историю. Посещая зоомагазин, где пара познакомилась и работала, Элизабет видит складское помещение, где Грейси и Джо были пойманы за сексом, и в одиночестве воспроизводит эту сцену. Она также разговаривает с Томом, первым мужем Грейси, ее адвокатом, и ее сыном Джорджи от первого брака, музыкантом. Они рассказывают о Грейси по-разному, вырисовывая образ наивной и пассивной женщины, а также рассказывая, сколько бед в их жизни принесли ее действия. Элизабет посещает больше семейных встреч, посвященных скорому выпуску близнецов из средней школы.

Джо переписывается с знакомой из группы в Facebook, посвященной его хобби — выращиванию бабочек-монархов. В какой-то момент Джо предлагает вместе провести отпуск, но она отвергает его, напоминая, что он женат. Навещая своего отца, Джо размышляет, какой будет жизнь Грейси, когда все их дети уедут в колледж.

Элизабет участвует в ивенте вопросов и ответов на уроке драмы в средней школе близнецов и обсуждает близость, которую чувствуют актеры и члены съемочной группы во время съемок сексуальных сцен. Когда Элизабет говорит, что ей нравится играть морально неоднозначных персонажей, Мэри явно обижается. Чарли делит каннабис с Джо, который рассказывает своему сыну, что никогда раньше не пробовал каннабис. Под кайфом у Джо случается нервный срыв, и он плачет на руках Чарли.

Хонор возвращается домой из колледжа, и семья в сопровождении Элизабет идет ужинать, чтобы отпраздновать выпуск близнецов. В ресторане у них происходит неловкая встреча с Томом, Джорджи и остальными членами старой семьи Элизабет. Джорджи разговаривает с Элизабет наедине и предлагает ей устроить его на работу музыкальным руководителем фильма в обмен на подробности о жизни Грейси; он рассказывает, что читал дневник Грейси и обнаружил, что ее старшие братья подвергали ее сексуальному насилию. Джорджи также предупреждает, что, если ему не дадут работу, она с этой информацией вызовет переполох в прессе, когда фильм выйдет в прокат. Элизабет говорит, что подумает об этом, а потом Джо отвозит ее домой.

Элизабет приглашает Джо к себе домой, и там он передает ей письмо, которое Грейси написала ему в начале их отношений. Они занимаются сексом, и Элизабет говорит Джо, что у него еще есть время начать новую жизнь без Грейси. Однако Джо уходит, как только Элизабет называет его переживания «историей». Джо со слезами на глазах напоминает Грейси о начале их отношений, задаваясь вопросом, не был ли он «слишком молод». Грейси настаивает, что это он соблазнил ее и что он всегда все контролировал. Элизабет читает письмо, которое Джо дал ей, как монолог, чтобы попрактиковаться в роли Грейси.

Утром выпускного дня одна из бабочек Джо выходит из куколки. Позже вся семья наблюдает за выпуском Чарли и Мэри, в то время как Джо плачет в одиночестве в толпе. Когда Элизабет готовится уйти, Грейси говорит ей, что Джорджи сфабриковала историю о жестоком обращении со стороны ее братьев и что у них с Джорджи здоровые отношения.

На съемках фильма Элизабет снимает несколько дублей сцены, в которой Грейси ухаживает за Джо. Хотя режиссер доволен, она просит снять еще один дубль, настаивая на том, что сцена «становится более реальной».



Рекомендуем для Вас