Не сумев победить Аквамена с первого раза, Черная Манта, все еще движимый необходимостью отомстить за смерть своего отца, не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить Аквамена раз и навсегда. На этот раз Черная Манта более грозен, чем когда-либо. Он овладел силой мифического Черного трезубца, который высвобождает древнюю и злобную силу. Чтобы победить его, Аквамен обратится к своему заключенному в тюрьму брату Орму, бывшему королю Атлантиды, чтобы заключить сомнительный союз. Вместе они должны забыть о своих разногласиях, чтобы защитить свое королевство и спасти семью Аквамена и мир от необратимого разрушения.

Содержание/сюжет

Фильм начинается с того, что пираты во время шторма совершают набег на грузовое судно. Артур Карри/Аквамен поднимается из океана верхом на своем гигантском морском коньке Шторме. Он надирает зад преступникам, и мы слышим его голос, обсуждающий его жизнь за последние несколько лет. После победы над своим братом Ормом/Мастером Океана Артур теперь является королем Атлантиды, и эта работа ему кажется скучной. Он также женился на Мере, и он воспитывает сына, Артура-младшего. Родители Артура Томас и Атланна также помогают воспитывать Джуниора, пока Артур выполняет свои обязанности короля и Аквамена. Джуниор унаследовал способность Артура общаться с подводными существами.

Где-то в Арктике Дэвид Кейн/Черная Манта возглавляет экспедицию в поисках способа отомстить Аквамену. Он сотрудничает с морским биологом доктором Стивеном Шином и другими, чтобы найти Атлантиду. Шин и еще один член экипажа падают в ледяную пропасть. Огромное существо, долгое время дремавшее во льдах, освобождает щупальце и затягивает к себе члена экипажа, сжирая его. Дэвид и его люди находят Шина и сталкиваются с другими существами, пробудившимися от заморозки. Дэвид отправляется под воду в этом месте и обнаруживает расколотый Черный Трезубец. Он складывает обе половины вместе и видит изображение чудовищного царя Кордакса, который взывает к Давиду и предлагает помочь ему убить его врага, если Давид освободит его.

Пять месяцев спустя температура по всему миру начинает расти с угрожающей скоростью. Мера приводит Артура на Совет Атлантиды, возглавляемый Каршон, чтобы обсудить этот вопрос. Артур считает, что пришло время Атлантиде открыться поверхностному миру, с чем все категорично не согласны. Артур идет выпить пива со своим отцом и обсудить, насколько тяжелы его обязанности как короля, когда остальные не согласны с ним.

В Атлантике Дэвид пытается найти источник топлива под названием Орихалк, который находится в Атлантиде и может приводить в действие машины, созданные Шином. Дэвид начинает атаку на Атлантиду. Атланна и Мера вступают в схватку, чтобы защитить королевство и сразиться с Черной Мантой, но он использует свой лазерный шлем, чтобы вывести Меру из строя. Прежде чем он успевает убить ее, появляется Аквамен. Манта владеет Черным Трезубцем, что дает ему большую силу и мощь даже без обычного костюма. Артур собирается победить Дэвида, но тот сбегает, не желая сражаться с прибывающими войсками Атлантиды, и использует устройство на своем корабле, излучающее звуковой импульс, который сбивает Артура с ног.

После этого Каршон пытается возложить вину за нападение на Атлантиду на Артура, а Мера попадает в больницу. Артур обсуждает с Атланной и королём Нереем, как справиться с угрозой Чёрной Манты. Они понимают, что Дэвид использует орихалк, чтобы вызвать скачок температуры по всему миру. Чтобы найти Манту, Артур говорит, что ему нужна помощь Орма, несмотря на то, что Атланна и Нерей считают, что пытаться вызволить его из тюрьмы — плохая идея. Артур считает, что на этот раз он может доверять своему брату.

Артур использует костюм-невидимку, чтобы проникнуть в тюрьму, расположенную в пустыне в Рыбацком Королевстве вместе с головоногим моллюском по имени Топо, который хорошо маскируется. Орма лишили большей части воды, в результате чего он стал истощенным и ослабленным. Артур добирается до своего брата и побеждает жестоких охранников, прежде чем освободить Орма, который не слишком рад видеть Артура. Эти двое берут под свой контроль двух больших зверей, которые возвращают их на поверхность. Еще больше охранников преследуют братьев, но Орму удается добраться до пляжа и восстановить силы, что позволяет ему уничтожить охранников. Затем Артур и Орм отступают в океан до прибытия подкрепления.

Братья отправляются в подводное пиратское убежище под названием Последний Рубеж. Они обращаются к криминальному авторитету по имени Кингфиш за информацией о том, как найти Дэвида. Когда Кингфиш отказывается помочь, Артур и Орм сражаются с его головорезами, а потом Артур надевает шлем с воздухом на голову Кингфиша, который не может дышать без воды. Кингфиш в панике  признает, что слышал разговоры о Манте, скрывающемся в спящем вулкане под названием Дьявольская Бездна. Получив достаточно информации, Артур разбивает шлем и убегает вместе с Ормом.

Шин встречает Дэвида, разговаривающего через зеркало с Кордаксом, хотя образ злого короля исчезает прежде, чем Шин успевает его увидеть. После того, как Дэвид выходит из комнаты, Шин касается Черного Трезубца и видит образ Кордакса и его проклятой армии, и это пугает его до чертиков. Дэвид угрожает Шину, что тот пожалеет, если продолжит совать нос в его дела.

Артур и Орм (и Топо) высаживаются на остров, где находится Бездна Дьявола, окруженная обширными джунглями. Они видят, что большая часть растительного и животного мира мутировала, поэтому убегают от группы гигантских насекомых. Артур сшибает древнюю статую, чтобы создать мост, по которому он и Орм могут перебраться на другую сторону ущелья, и они сталкивают статую, чтобы отправить преследующих их насекомых на смерть. Артур и Орм продолжают ссориться по пути к месту назначения, но в конце концов находят базу Манты, а потом избивают некоторых из его людей. Шин находит их и просит взять его к ним, так как он не осознавал, насколько на самом деле безумен и опасен Дэвид. Прежде чем Шин успевает объяснить, что происходит, правая рука Дэвида Стингрей врывается, в результате чего Шин теряет сознание. Злодеи преследуют братьев, и Стингрей управляет большим роботом с щупальцами. Артур и Орм работают вместе, чтобы уничтожить робота, но тут появляется и Манта. Они сражаются с ним. Манта силен, но прежде чем он успевает убить Орма, силы Атлантиды во главе с Нереем атакуют и разрушают базу. Манта и его головорезы убегают после повторного применения звукового импульса к Артуру. Его спасает Мера.

Все залечивают раны, и Орм начинает рассказывать Артуру, что он знает о Черном Трезубце с тех пор, как он ненадолго заполучил его во время битвы с Мантой. Кордакс был братом короля Атлана. Он основал свое собственное королевство Некрус (Затерянное королевство) и выковал Черный трезубец в попытке захватить контроль над Атлантидой. В конечном итоге это развратило его и превратило Кордакса и его подданных в монстров. Чтобы освободить Кордакса, необходимо использовать кровь прямого потомка Атланта, а это означает, что Манта должен поймать Артура, Орма, Атланну… или Артура-младшего.

И действительно, Манта прибывает в Амнисти-Бэй и нападает на Томаса в его собственном доме, прежде чем похитить Джуниора и поджечь дом. Артур спасает своего отца и оставляет его с Атланной, чтобы она заботилась о нем. После того, как Шин видит, что Дэвид похитил Джуниора, он посылает сигнал атлантам, о том, где сейчас находится Манта. Артур объединяется с Мерой, Ормом, Нереусом и Морским королем, чтобы отправиться на поиски Манты.

Дэвид и Стингрей находят развалины Некрус, и Мантра собирается доставить Джуниора к трону Кордакса. Артур призывает на помощь существ из глубин. Морские существа перегружают частоты корабля злодеев, вызывая взрыв и убивая Стингрей и других головорезов. Незадолго до того, как Манта готовится использовать кровь Джуниора для пробуждения Кордакса, Шин подменяет сумки, и вместо Джуниора подсовывает сумку с бомбой, а сам уносит Джуниора в безопасное место. Расправившись с другими головорезами, Артур и Орм снова вступают в схватку с Мантой, но Манте удается ударить Артура достаточно сильно, чтобы пролилась кровь и Кордакс воскрес. Орм берет Черный Трезубец и начинает поддаваться влиянию Кордакса. Злой король пытается настроить обоих братьев друг против друга, но Артур взывает к лучшим чертам характера Орма, и они оба побеждают безумие. Артур швыряет Черный Трезубец в Кордакса, но тот ловит его. Затем Шин бросает Артуру его трезубец, который тот швыряет прямо в Черный Трезубец, заставляя его разбиться и уничтожить Кордакса. С его смертью Некрус начинает рушиться. Дэвид начинает проваливаться в пропасть, и Артур предлагает шанс спасти его, но тот гневно говорит: «Никогда!» и падает, разбиваясь насмерть. Все остальные спасаются.

После побега Артур и Мера благодарят Шина за спасение Джуниора, и короли решают позволить Орму обрести свободу, вместо возвращения в тюрьму. Все решают притвориться, что Орм погиб в результате обрушения. Орм прощается с братом и матерью перед тем, как уплыть.

Артур возвращается в Атлантиду и единолично принимает решение открыть королевство человечеству. Атлантида поднимается из океана на глазах у всего мира, и Артур выступает перед Организацией Объединенных Наций в попытке объединить сушу и море. Затем он заканчивает свою речь, хвастаясь, что он король Атлантиды и, конечно же… АКВАМЕН!

Во время титров Орм впервые в жизни ест чизбургер. Затем он видит ползущего мимо таракана (Артур ранее убедил его, что люди едят тараканов), и добавляет его в свой гамбургер.



Рекомендуем для Вас