В последнее время индустрия фильмов и сериалов про рестлеров набирает обороты, и это хорошо. Нас ждет правдивая история неразлучных братьев Фон Эрих, вошедших в историю в мире профессионального рестлинга начала 1980-х годов, в котором царила ожесточенная конкуренция. Через трагедии и триумфы, под тенью своего властного отца и тренера, братья стремятся к бессмертной славе на самой большой арене спорта.

Содержание/сюжет

Фильм начинается с рестлерского поединка, где Джек Адкиссон, более известный под своим сценическим псевдонимом Фриц фон Эрих, использует свой фирменный прием «Стальная хватка» на лице своего противника. Позже он встречается со своей женой Дорис и сыновьями Кевином и Дэвидом. Дорис недовольна тем, что Фриц потратил большие деньги, больше, чем они могут себе позволить, на роскошную новую машину. Фриц говорит, что обеспечит семье только самое лучшее.

Спустя годы Кевин идет по стопам своего отца и входит в мир рестлинга. Фриц больше поддерживает другого своего сына (у него их четверо) Керри, поскольку он является потенциальным участником олимпийской сборной. Дэвид также занимается борьбой, а Фриц пытается вовлечь в спорт младшего сына Майка, несмотря на то, что тот хочет посвятить себя музыке. Кевин говорит Дорис, что Фриц слишком строг с Майком, но она считает, что все норм.

Кевин и Дэвид вступают в командный матч против Брюзера Броуди и Джино Хернандеса в Спортатории (одна из лучших арен рестлинга того времени). Оба брата выкладываются по полной, а Дэвид использует Стальную Хватку на своем противнике. После матча к Кевину подходит молодая женщина по имени Пэм, которая флиртует с ним и заманивает его пригласить ее на свидание. Они идут пообедать, и Кевин рассказывает Пэм о предполагаемом проклятии в его семье. Он говорит о самом старшем брате фон Эриха, Джеке-младшем, который умер, когда ему было шесть лет. Пэм пододвигается ближе к Кевину, чтобы утешить его.

Кевин и Дэвид позже соревнуются с Харли Рэйсом, где Кевина жестко метелят, и он побеждает только потому, что Харли дисквалифицирован после того, как выбросил рефери за пределы ринга. Фриц говорит о разочаровании по отношению к Кевину, но в то же время он испытывает гордость по отношению к Дэвиду и его талантам.

Из-за бойкота Олимпийских игр 1980 года шансы Керри выступить на Олимпиаде исчезли. Фриц пытается убедить его выступить на ринге вместе с Кевином и Дэвидом. Позже братья готовятся пойти на один из музыкальных концертов Майка, и Пэм помогает им сбежать, чтобы их родители не знали, куда они идут.

К началу 80-х трое братьев сделали себе имена, победив известную команду "Потрясающие вольные птицы" в командном соревновании три на три. Позже Кевин и Пэм женятся. Во время приема по случаю свадьбы Кевин обнаруживает, что Дэвида рвет в унитаз, чем то похожим на кровь. Дэвид утверждает, что с ним все в порядке. Кевин сообщает ему, что Пэм беременна, что скоро сделает Дэвида дядей, чему он очень рад. Некоторое время спустя Дэвид отправляется в тур по Японии. Однажды Кевин возвращается домой и обнаруживает там одинокого Фрица, который сообщает ему, что Дэвид умер от разрыва кишечника. Семья оплакивает Дэвида на его похоронах.

Дэвид должен был сразиться с Риком Флером за титул чемпиона мира. Фриц подбрасывает монету, чтобы решить, кто из оставшихся братьев займет место Дэвида, и монета выбирает Керри. Он сражается с Флэром и побеждает его, выиграв титул, но видно, что с ним не все в порядке. Позже Керри лихачит на мотоцикле и сталкивается с грузовиком, в результате чего теряет правую ногу. Керри продолжает тренироваться, но из-за инвалидности он не может продолжать успешную карьеру.

Фриц заставляет Кевина начать тренировать сопротивляющегося Майка, чтобы тот пошел по их стопам. Во время своего первого матча Майк получает серьезную травму плеча, из-за чего из-за возникшего синдрома токсического шока он впадает в кому. Когда Майк в конце концов приходит в себя, у него появляются признаки повреждения мозга. Кевин убежден, что семейное проклятие реально, и собирается добиться законного изменения фамилии своего новорожденного сына на Адкиссон. Фриц приказывает Майку вернуться на ринг, несмотря на травму. Показывают, как Майк пишет записку и принимает таблетки с пивом. Позже его тело находит его семья.

После смерти Майка Кевин начинает отдаляться от Пэм и сына. Он участвует в матче против Флера за чемпионский титул и чуть не терпит поражение от Флера, но все-таки Кевин побеждает его. Однако его дисквалифицируют, так как он слишком долго использовал прием Стальной хватки на лице Флэра, даже после того, как рефери завершил обратный отсчет.

Керри продолжает попытки участвовать в рестлинге, а Кевин пытается ему помочь. Фриц хочет, чтобы Кевин стал первым в ассоциации рестлеров, в ущерб семье. На Рождество Керри празднует вместе с семьей, и дарит Фрицу новый пистолет, но его злит, когда Фриц решает припрятать пистолет подальше, а не начать шмалять из него на ранчо. Кевин пытается успокоить брата.

Некоторое время спустя Керри звонит Кевину и рассказывает ему о семейном проклятии и его размышлениях о самоубийстве. Кевин пытается найти Керри и зовет Фрица на помощь, но тот пренебрежительно относится к опасениям сына. На следующее утро Кевин идет в старый дом семьи, где слышит выстрел. Он подбегает и обнаруживает, что Керри выстрелил себе в грудь. Когда он отчаянно пытается помочь своему брату, появляется Фриц, и Кевин в ярости срывается на нем, обвиняя его в том, что случилось с его братьями. Кевин несет тело Керри в гостиную.

Показано, как Керри прибывает в загробную жизнь на лодке, где находит Майка с гитарой и Дэвида с чемпионским поясом. Все трое также впервые встречают Джека-младшего и признают его своим старшим братом.

Вскоре после этого Кевин проигрывает в WCCW Джерри Джарретту, чтобы сосредоточиться на своей семье. Дорис начинает увлекаться рисованием. Становится ясно, что ее брак с Фрицем распался. Позже Кевин сидит на улице со своими сыновьями, пока они играют в футбол, а Пэм ждет третьего ребенка. Кевин начинает плакать, и когда мальчики спрашивают его, почему, он говорит, что скучает по своим братьям. Мальчики говорят, что они будут его братьями, и это утешает Кевина. Затем он присоединяется к своим сыновьям и играет с ними.

В финальном тексте говорится, что семья Фон Эриха была введена в Зал славы WWE в 2009 году и остается одной из самых влиятельных семей в рестлинге. Кевин и Пэм владеют ранчо, где они позволяют жить всей своей семье (четырем детям и тринадцати внукам). Все это сопровождается фотографиями их большой семьи.



Рекомендуем для Вас