The Underdoggs, или по другому "Аутсайдры" это команда, которую начинает тренировать бывшая звезда американского футбола в исполнении Снуп Дога. Тренеру поначалу вообще наплевать на детишек, да и детишкам на тренера. Но потом они как-то втягиваются и начинают показывать результаты. От фильма веет афроамериканской комедией в духе "Южного централа", хотя и не настолько сильно. Тем не менее все будет, и пушки, и вещества, и ругающиеся на детей рэперы, ну и дети тоже за словом в карман не лезут. В целом весьма добротненько, забавно и неполиткорректно. 

Содержание/сюжет

Фильм начинается с того, что американский футболист Джейсен «Джей-Джей» Дженнингс в своем подкасте рассказывает небольшую предысторию своей карьеры. Джейсен, отлично зарекомендовавший себя как игрок еще в школе, стал очень успешным спортсменом. Однако он получил репутацию игрока, выделяющегося своим эксцентричным поведением на поле и за его пределами. В конце концов, его талант кончился, и фанаты отвернулись от него, в результате чего он был выброшен из спорта, заработав достаточно много денег. Теперь же он проводит свою жизнь в праздности.

Джейсен врывается в офис своего агента Райана Кауфмана, который, похоже, активно пытается избежать общения с Джейсеном. Райан сообщает ему, что его образ как начинающего комментатора сейчас не очень популярен по сравнению с другим спортивным комментатором, Чипом Коллинзом, который годами обсирал Джейсена и его карьеру. Когда Райан предлагает Джейсену сменить образ, чтобы повысить свой рейтинг, Джейсен ругает его и уходит. На улице он встречает Тони Гонсалеса, настоящую бывшую звезду американского футбола, и ругает и его, уезжает и кричит о том, что он сам себя сделал, и в его машину, выезжающую без всяких правил, врезается автобус, разбивая его нафиг.

Джейсен травмируется, и суд назначает ему 300 часов общественных работ в его бывшем родном городе Лонг-Бич. Судья - это женщина, которую он знал по своему старому району, и она обещает рассказывать всем в городе, что Джейсен возвращается домой, чтобы собирать собачьи какашки.

Пять дней спустя Джейсен возвращается в Лонг-Бич, где его под дулом пистолета пытается ограбить его старый друг Карим. Но он узнает Джейсена и радостно приветствует его и уходит грабить другую машину. Джейсен начинает свою работу в средней школе, собирая какахи, где видит тренировку детской футбольной команды под названием «Зеленая команда». Мальчики издеваются над Джейсеном за то, что он собирает собачье дерьмо, и издеваются над его одеждой, и он начинает сраться с ними. У одного из мальчиков, Трея, в школе работает его мать Шериз, и Джейсен узнает в ней свою бывшую девушку из начала карьеры. Она не слишком рада его видеть, особенно учитывая то, как он разговаривает с ее сыном и другими мальчиками.

Поговорив с Каримом, Джейсен узнает, что у мальчиков нет футбольного тренера, поэтому он видит в этом способ восстановить свой имидж, а также попытаться снова сблизиться с Шериз. Их первая игра проходит против более сильной команды, «Полковников». Тех тренирует Чип, который успевает наговорить много резких слов в адрес Джейсена. Дети играют ужасно и с треском проигрывают, из-за чего Джейсен громко их ругает. Шериз, в свою очередь, кричит на Джейсена за то, что тот унижает детей, когда у них и так очень низкая самооценка.

Джейсен разговаривает со своим старым наставником, тренером Фейсом. Хотя тренер ничего толком не говорит, Джейсон внезапно вдохновляется, находя глубинный смысл в обычных словах, и решает заставить детей его слушать. Он возвращается к команде, обращаясь к детям как к товарищам-аутсайдерам, от которых никто не ожидает победы. Проводя тренировки, Джейсен пытается заставить их применять в игре их личные интересы и увлечения. Он разговаривает с ботаником Гэри, чтобы направить его любовь к «Игре престолов» и драконам в игру. Это помогает ему играть усерднее. Позже он дарит команде новые крутые футболки с Новым названием команды "Underdoggs"(Аутсайдерры) с прозвищами: Трей получает имя «Суперзвезда», Гэри получает «Дрогона», другой ребенок по имени Тони получает «Титти» и так далее.

Джейсен начинает знакомиться с детьми на личном уровне, чтобы попытаться достучаться до них. Во время следующей игры Трей начинает плохо относиться к команде, играя соло и проигрывая. Джейсен понимает, что мальчик ведет себя так же, как и он в детстве. Он говорит Трею проявить больше уважения по отношению к своим товарищам по команде, иначе Трей окажется таким же, как он. Трей воодушевляет команду и даже рассказывает Гэри, что он тоже фанат «Игры престолов». Это приводит их к первой победе в сезоне. Джейсен также узнает, что Тони скрывает от своих родителей, что он играет в футбол и призывает его сказать им правду; он также разговаривает с другим ребенком, Дуэйном, чтобы тот не стыдился жизни в трейлерном парке. В следующей игре вся команда также узнает, что один из их лучших игроков, «Призрак», ходивший до этого в затемненном шлеме, - девочка. Все в радостном шоке от этого факта, и теперь "Призрак" может не скрывать свое лицо.

После игры Джейсен приглашает команду в свой особняк на вечеринку у бассейна. Он идет тусоваться с Шериз, пока Карим присматривает за ними, но Карим засыпает, а дети находят пиво и начинают пить, пока не напиваются в хлам. Джейсен и Шериз возвращаются и обнаруживают, что мальчики писают в бассейн и кричат им, чтобы они прекратили.

Позже Джейсену во время тренировки звонит Райан. Джейсен ставит Райана на громкую связь, и тот объявляет команде, что рейтинги Джейсена выросли за время тренерской карьеры, поэтому у него есть шанс получить собственное спортивное телешоу. После небольшой вспышки радости, Райан озвучивает проблему: первая запись Джейсена будет в день финальной игры команды против «Полковников». Дети полагают, что Джейсен бросит их, как и все другие тренеры до него. Джейсен же говорит, что это для него шанс спасти свою карьеру. Дети и Шериз выражают свое разочарование.

В день записи шоу Джейсен сидит рядом с другими известными комментаторами, такими как Терри Брэдшоу и Майкл Страхан, но быстро чувствует разочарование в своем решении и мчится обратно, чтобы быть с командой на игре. Он произносит перед ними речь, чтобы замотивировать их, прежде чем они начинают игру. «Полковники» доминируют в первой половине, а команда Джейсена проигрывает всухую. Трей произносит воодушевляющую речь, чтобы поднять настроение команде, и они возвращаются с новой кричалкой. Толпа поддерживает их и начинает называть "Полковников" «дешевыми понтующимися лохами».

Команда начинает играть лучше, а Карим заставляет своих собак избавиться от предвзятого судьи. Ребята начинают догонять «Полковников» и переходят к последней атаке в финальном раунде. Они передают мяч Тони, но он просто не успевает передать мяч через линию, что означает победу «Полковников». Тони начинает плакать из-за своей неудачи, но его команда помогает ему встать на ноги, что толпа находит заслуживающим уважения и подбадривает Аутсайдерров. Джейсен, в свою очередь, воодушевляется, глядя на настрой своей команды. Он просит их проявить честь и пойти пожать по протоколу руки "Полковников". Они подходят, но обещают «порвать» Полковников в следующем году и показывают факи. Джейсен и Шериз, похоже, снова вместе.

В финальном тексте говорится, что Снуп Догг основал Молодежную футбольную лигу Снупа, чтобы побудить детей изучать ценности посредством футбола и командной работы, и что к ней присоединилось более 85 000 детей, в результате чего 20 000 поступили в колледж, а 25 были выбраны в команды НФЛ.



Рекомендуем для Вас