История рассказывает о суперворе и его бывшей девушке, агенте Интерпола, которые объединяются, чтобы украсть золотые слитки на 500 миллионов долларов, перевозимые на пассажирском рейсе А380.

Содержание/сюжет

Дентон Сайрус, известный международный вор, возглавляет команду грабителей, в которую входят Дентон, пилот Камила, хакер Ми-Сан, взломщик сейфов Магнус и инженер Люк. Они совершают две одновременные кражи: похищают картину Ван Гога в Лондоне и инсценируют фальшивое похищение известного художника NFT N8 в Венеции. Команда инсценировала похищение N8, и Сайрус заявляет, что знаменитые картины быстро растут в цене после кражи, и говорит, что его команда украла картину Ван Гога и продала ее на черном рынке за 20 миллионов долларов, чтобы купить N8 NFT. После «похищения» стоимость NFT N8 выросла до 89 миллионов долларов. N8 решает отпраздновать это событие вместе с командой после того, как ему пообещали часть денег.

Агент Интерпола Эбби Гладуэлл, бывшая подруга Сайруса, обнаруживает доказательства причастности Дентона к краже и арестовывает его. Вместо того, чтобы выдвигать обвинения против команды, начальник Эбби, командующий Хаксли, решает использовать их, чтобы поймать миллиардера Ларса Йоргенсона. Тот намеревается заработать больше денег, работая с хакерской группой Левиафан, чтобы организовать масштабное наводнение в Европе. Ларс получит с этого миллиарды прибыли посредством манипулирования акциями. Поскольку «Левиафан» требует оплаты в неотслеживаемых золотых слитках, Йоргенсон организовал доставку золота из его хранилища в Лондоне и передачу его в банк «Левиафана» в Цюрихе на коммерческом авиалайнере. В рамках сделки Сайрус настаивает на том, чтобы Эбби присоединилась к команде, чтобы обеспечить определенное прикрытие от Интерпола.

Команда решает, что они смогут украсть золото только тогда, когда авиалайнер находится в воздухе. Для этого они приобретают частный самолет у богатого частного коллекционера произведений искусства по имени Молсен, на котором Камила будет летать прямо под авиалайнером, позволяя Ми-Суну переключать сигналы радара, чтобы казалось, что самолет все еще находится на курсе, в то время как авиалайнер сойдет с курса, приземлившись на частный аэродром. В обмен на аренду частного самолета Сайрус обещает Молсену убедить N8 создать для него специальный арт NFT. По плану, после того как Магнус взломает сейф и приспешники Йоргенсона будут выведены из строя, команда увезет золото.

План усложняется, когда Йоргенсон уничтожает «крота» в своей организации и переносит дату доставки. Тем не менее команда готова вовремя. После успешной смены курса самолета приспешники Йоргенсона пытаются его угнать, что приводит к схватке на борту самолета той частью команды, которая полетела на борту коммерческого рейса. Схватка против вооруженных бандитов оканчивается неудачей, и Магнус, Эбби, Сайрус и Камила взяты в плен. Самолет приземляется на частный аэродром. Магнус убегает, а остальных троих берут на борт самолета Камиллы, перегружая на него золото. Приспешники везут золото и пленных в поместье Йоргенсона в Тоскане.

Не желая, чтоб золото достигло Йоргенсона, Хаксли приказывает сбить самолет НАТО. Гарри, контактное лицо экипажа в авиадиспетчерской службе, работает с Камилой и передает пилотам сообщение о том, что на борту есть заложники, вынуждая их не стрелять. Очередная драка между командой и приспешниками Йоргенсона приводит к крушению самолета на территории виллы Йоргенсона.

Эбби, Сайрус и Камила снова схвачены и находятся под дулом пистолета Йоргенсона, который казнит представителя Левиафана после того, как они решают отменить сделку. Прибывает итальянская полиция - карабинеры, и Сайрус использует технологию NFT N8, чтобы показать им запись убийства представителя Йоргенсоном. Йоргенсона арестовывают, а Эбби бьет Хаксли, узнав, что он санкционировал использование самолетов НАТО. Она уходит из Интерпола и присоединяется к Сайрусу.

Несколько недель спустя Сайрус сообщает Эбби, что команда украла партию золота во время ограбления авиалайнера, заменив настоящую партию железными слитками, выкрашенными под золото. Вместе команда празднует свой успех, в то время как Сайрус и Эбби возобновили и улучшили свои отношения.



Рекомендуем для Вас