Сильвия — социальный работник, ведущий простой и привычный образ жизни. Но все меняется, когда мужик по имени Сол идет за ней домой после встречи в старшей школе. Их неожиданная встреча глубоко повлияет на обоих, поскольку двоим придется открыть свою внутреннюю дверь в прошлое.

Содержание/сюжет

Сильвия, мать-одиночка, социальный работник и выздоравливающая алкоголичка, неохотно посещает встречу выпускников со своей младшей сестрой Оливией. Сильвию беспокоит мужчина, который сидит рядом и улыбается ей. Она покидает мероприятие, и за ней домой следует мужчина, который ждет снаружи под дождем.

Утром Сильвия находит его спящим на улице, мокрым и почти не реагирующим. Она узнает, что его зовут Сол, и звонит его брату Исааку, чтобы тот забрал его. В доме Сола и Исаака ей приносят извинения: Сол страдает ранним слабоумием, из-за которого он плохо понимает, где находится и что нужно делать, а также препятствует его способности вспоминать или запоминать.

Сильвия ведет Сола в парк, чтобы спросить, почему он пошел за ней. Сол говорит, что не знает и не может припомнить, чтобы встречал ее раньше, что ее расстраивает. Сильвия рассказывает Солу, что в старшей школе некоторые из его одноклассников напоили ее и изнасиловали. Сильвия обвиняет Сола в участии, но он настаивает, что не помнит этого. В ярости Сильвия крадет его бейджик с контактной информацией для экстренных случаев, бросает его, передумывает, возвращает ожерелье и помогает доставить его домой.

Сара, дочь Исаака, предлагает Сильвии вторую работу по уходу за Солом в течение дня. Сильвия соглашается после того, как Оливия уверяет ее, что Сол поступил в их школу после того, как Сильвия ушла, а это означает, что он не нападал на нее.

Сильвия проводит время, заботясь о Соле, и они сближаются. Сильвия узнает о покойной жене Сола, такой же рыжей, как она, и он заводит дружбу с дочерью-подростком Сильвии Анной. Однажды Сильвия и Сол засыпают на диване, держа друг друга, и их находит Сара. Недовольная этим инцидентом, Сильвия прекращает визиты. Сол самостоятельно выходит из дома, чтобы найти ее, и у них начинаются романтические отношения, что расстраивает Исаака.

Анна тайно от Сильвии знакомится со своей бабушкой Самантой. Сильвия всегда настаивала, чтобы они никогда с ней не связывались.

В доме Оливии Сильвия сталкивается с Самантой на глазах у Сола и Анны. Мать ругает Сильвию за то, что она встречается с мужчиной с психическими расстройствами, и требует держать Анну подальше от него. После того как она обвиняет Сильвию во лжи о нападении на нее в старшей школе, Сильвия сожалеет, что до этого она также подверглась сексуальному насилию со стороны своего покойного отца, и отказ Саманты поверить ей - это то, что отдалило ее от матери. Оливия признается, что помнит, как их отец несколько раз приводил Сильвию в свою комнату, когда они были детьми. Когда младшая Оливия спросила об этом Саманту, ее тоже обвинили во лжи и дали пощечину.

Получив повторную травму после подтверждения воспоминаний, Сильвия уединяется дома, пока Сол заботится о ней. Оливия пытается увидеться с Сильвией, но Анна не хочет ее пускать, спрашивая, почему она до сих пор не подтвердила насилие над Сильвией со стороны их отца. Оливия говорит, что она была всего лишь ребенком и никогда не была уверена, правильно ли она понимала то, что видела.

Сильвия возвращается к своим повседневным делам с помощью Сола. Однажды ночью Сол возвращается из ванной, но не понимает, какая дверь в спальню принадлежит Сильвии, а какая Анне, поэтому он решает сесть в коридоре. На следующий день, находясь один, Сол падает с балкона Сильвии и попадает в больницу. Сильвия пытается навестить Сола, но ее останавливает Исаак.

Сильвия несколько раз пытается позвонить Солу и оставляет сообщения, на которые он не отвечает. Анна посещает дом Сола и видит, что у него есть штатная медсестра. Он не смог связаться с Сильвией, потому что Исаак конфисковал его телефон и запретил ему выходить из дома. Анна убеждает Сола сбежать с ней и ведет его обратно к Сильвии, которая обнимает его.



Рекомендуем для Вас