Кассандра Уэбб — парамедик из мегаполиса Нью-Йорка, у которой начинаются приступы ясновидения. Ей нужно разобраться со своим неясным происхождением, и защитить трех молодых девушек от упертого и фанатичного  противника, который хочет их уничтожить.

Содержание/сюжет

В 1973 году исследовательская группа под руководством Иезекииля Симса и его беременной партнерши Констанс Вэбб обнаружила в джунглях Перу неопознанный вид пауков, обладающий редкими целебными свойствами. Иезекииль предает команду, убивая их, и забирает паука себе, выстрелив в не хотевшую отдавать паука Констанс и оставив ее умирать. Местное племя пытается спасти Констанс, но она умирает вскоре после рождения девочки, которую называет Кассандрой.

В 2003 году Кассандра, известная как «Кэсси», живет одна в Квинсе, штат Нью-Йорк, работая медиком на скорой вместе со своими коллегами Бенджамином «Беном» Паркером и О'Нилом. Спасая водителя из свисающей с моста машины, Кэсси падает в воду и чуть не погибает. Бен оживляет ее, но она начинает испытывать видения. Сначала она воспринимает их как странные дежавю, не веря в их предсказательную силу, но, не сумев предотвратить смерть О'Нила, Кэсси понимает, что на самом деле может заглядывать в будущее и решает предотвращать плохие события.

Иезекииль, получивший ту же силу, что и Кэсси, наряду с улучшенными физическими способностями, собирает информацию о трех девушках: Джулии Корнуолл, Ане Корасон и Мэтти Франклин; видения будущего заставляют его поверить, что они через десять лет убьют его. Он получает доступ к системам АНБ, и теперь при помощи своего специалиста может получать информацию со всех камер и звонков в спецслужбы. Кэсси также тянется к тем же девушкам, и она вмешивается, чтобы помешать Иезекиилю устроить им смертельную засаду на Центральном вокзале. Она угоняет такси и увозит Джулию, Аню и Мэтти из города, чтобы спрятать их в ближайшем лесу. Кэсси возвращается в свою квартиру и находит записи своей покойной матери, которые раскрывают личность Иезекииля и истинную природу его способностей. Игнорируя указания Кэсси, девушки идут в закусочную, где их находит Иезекииль. На короткое время выведя Иезекииля из строя, протаранив его машиной, Кэсси забирает девочек обратно в Квинс, и они укрываются в доме Бена.

Кэсси летит в Перу и находит вождя племени, спасшего ее мать. Вождь подвергает Кэсси ритуалу, который отделяет ее душу от тела. Она переходит на план высшего сознания, где все живое взаимосвязано и где можно увидеть все возможные варианты будущего. Она узнает, что ее мать, не желая принимать болезнь своего ребенка, искала паука, чтобы спасти свою еще не рожденную дочь Кэсси от смертельной наследственной болезни.

У беременной невестки Бена Мэри начались схватки, и он вынужден забрать девочек с собой в больницу. Иезекииль снова перехватывает их, но Кэсси спасает девочек на машине скорой помощи и отвлекает Иезекииля, чтобы Бен и Мэри могли сбежать. Группа заманивает Иезекииля на заброшенную фабрику фейерверков, расставляя ловушки, чтобы дезориентировать его, в то время как Кэсси вызывает вертолет для медицинской эвакуации, чтобы он прилетел к ним. Иезекииль уничтожает вертолет и заставляет девушек разбежаться и спрятаться, затем изолирует Кэсси и насмехается над ней из-за смерти ее матери.

Подключившись к Паутине Жизни, Кэсси уводит Мэтти, Аню и Джулию в безопасное место. Она ставит последнюю ловушку, в результате чего Иезекииль падает и смертельно разбивается. Именно Кэсси, а не девочкам суждено было убить его. Зажженный фейерверк попадает Кэсси в лицо, ослепляя ее. Кэсси доставляют в больницу, когда Мэри рожает сына.

Слепая Кэсси просыпается и обнаруживает, что теперь она парализована ниже пояса из-за травм. Однако ее связь с Паутиной Жизни означает, что она может полностью заглянуть в будущее. Кэсси уверяет девочек, что будет наставлять их в будущем, когда придет время.



Рекомендуем для Вас