Когда мужику предлагают миллион долларов за игру, в которой охотники пытаются его убить, он думает, что нашел идеальную лазейку: они могут нападать только тогда, когда он один. Его единственная проблема в том, что никто из его друзей или семьи не верит, что игра реальна.

Содержание/сюжет

На улицах Лос-Анджелеса актер Энди Сэмберг приглашает Томми Уолкотта к нему в лимузин без опознавательных знаков. В лимузине Энди сообщает, что компания, которая наняла его, чтобы связаться с Томми, некоторое время следила за Томми и спрашивает Томми, хочет ли он «продолжить это приключение», на что Томми сразу же соглашается. Томми отвозят на склад, где двое ведущих приглашают его принять участие в реалити-шоу, проводимом в даркнете. Правила игры предусматривают, что Томми должен пережить 30 дней, пока за ним охотятся охотники, пытающиеся его убить. Если он выживет, то получит миллион долларов. Томми поначалу не решается подвергать жизни других людей опасности, находясь рядом с ними, но хозяева заверяют его, что его убьют только тогда, когда он останется один. Услышав это, Томми соглашается участвовать в игре, полагая, что он нашел лазейку, с помощью которой он может выиграть, постоянно держа друга или члена семьи рядом с собой.

Услышав его историю, мать Томми Лори, с которой он живет, и две старшие сестры Эми и Мэри не хотят ему верить и отказываются участвовать в игре. Они считают, что Томми придумал какую-то игру, чтобы отвлечься от разрыва со своей давней подругой Терезой, произошедшего два года назад. Томми публикует сообщение на форуме объявлений в поисках незнакомцев, которые согласятся провести с ним время. Проходят дни, а охотников не видно. Ночью пятого дня Томми просыпается от резкого шума и отправляется на разведку, обнаруживая, по его мнению, миниатюрную камеру перед дверью, которая осталась приоткрытой. Полагая, что это работа молчаливых помощников продюсера, он звонит своей матери, которая работает в больнице в ночную смену медсестрой. После того, как мать говорит, что ей не до игр, Томми переселяется в квартиру Эми, которая живет вместе со своим парнем Малкольмом. Этой же ночью Томми просыпается и обнаруживает, что Малкольм пропал, и замечает угрожающую фигуру, стоящую возле квартиры. Испуганный Томми вламывается через дверь ванной, чтобы присоединиться там к Малкольму и избежать убийства охотником, который, по-видимому, держал винтовку за окном. Шокированный, Малкольм выгоняет Томми посреди ночи, не оставляя Томми иного выбора, кроме как нанять бездомного незнакомца Джеймса, чтобы он был его тенью.

На следующее утро Эми обвиняет Томми в том, что тот напугал Малкольма и пригласил незнакомца в дом их матери. Томми проводит следующую неделю, благополучно бродя по городу с Джеймсом в качестве его тени. Ночью 13-го дня Томми подходит к Мэри возле ночного клуба после того, как Джеймс перестает отвечать на его звонки. Отойдя ненадолго, чтобы позвонить незнакомцу, отвечающему на его сообщение на доске объявлений, Томми подвергается нападению высокого человека, одетого как Майкл Джексон, от которого едва удается спастись. На следующий день Томми и Джеймс встречают Мэдди, откликнувшуюся на объявление, которая утверждает, что является еще одним участником игры, до конца которой осталось 15 дней. Томми предлагает провести день вместе, чтобы их не убили. Мэдди быстро сближается с Томми после того, как предлагает ему рассказать своей бывшей девушке об их разрыве и проводит с ним ночь в танцевальном клубе. Той ночью Томми просыпается в постели Мэдди, и помощники продюсера предупреждают его, что он не в такой уж и безопасности, как он думает. Томми убеждает Мэдди переехать к нему в местный мотель. Там им угрожает охотник, одетый как Марио, утверждающий, что он менеджер и водопроводчик мотеля. Следующие несколько дней Томми и Мэдди проводят взаперти, сближаясь друг с другом. На 19-й день Томми получает еще один ответ на свое сообщение на форуме объявлений, в котором утверждается, что у написавшего есть важная информация об игре, однако Мэдди не хочет, чтоб Томми отвечал. Томми приводит Мэдди на встречу с Чарли, который объясняет, что игровое шоу это комедия под названием «Розыгрыш» и что они являются финалом шоу. Мэдди внезапно становится разочарованной и решает вернуться домой без Томми.

Томми, тоже расстроенный, возвращается, чтобы пожить с Эми и Малкольмом в их квартире, где он громко упрекает зрителей шоу и угрожает убить Энди Сэмберга, если охотники причинят вред Мэдди. Той ночью Томми снова будят ассистенты продюсера и ведут к другому лимузину, где Томми с удивлением видит своего отца, которого давно не видел. Он сообщает Томми, что Уэйн Брэди, нанятый организаторами шоу, попросил его сказать Томми, что Мэдди не пострадала, и призывает Томми вернуть ее в свою жизнь. Отец сожалеет по поводу того, как он бросил свою семью. На следующее утро Томми и Джеймс идут в дом Мэдди, но Мэдди говорит, что она лгала о том, что участвовала в игре от скуки, полагая, что это ролевой сценарий для свидания. Томми получает загадочное сообщение от матери с просьбой вернуться домой из-за чрезвычайной ситуации. Он бежит домой, и на него нападает женщина, выдающая себя за известную актрису. Убийца убегает, когда рядом с ней появляется Джеймс. Томми приходит домой и сталкивается с "интервенцией" его семьи. Все собрались и говорят ему, что пришло время положить конец его безумным поступкам. Томми убегает и всю ночь сидит с Джеймсом в лагере для бездомных, где Томми обещает использовать часть своих призовых денег, чтобы купить Джеймсу дом. Джеймс сообщает Томми, что на самом деле его зовут Уолтер и что Томми только предположил, что его зовут Джеймс, когда они встретились. Утром 27-го дня Томми просыпается один, но успевает убежать и провести следующие несколько ночей в другом лагере для бездомных под мостом, становясь все более неопрятным. В его последнюю ночь Томми будят ассистенты продюсера, которые объясняют, что именно они перевезли Уолтера в местный мотель, чтобы у Томми мог быть более захватывающий финал. Томми просят покинуть лагерь и дождаться лимузина, чтобы тот забрал его. В ожидании лимузина он убегает от охотника, одетого как ковбой, который объясняет, что вся игра создана специально для Томми, используя персонажей, которыми он когда-либо интересовался в жизни, и прошлого опыта с отцом и бывшей девушкой. В лимузине он снова видит Энди Сэмберга, который предлагает ему отказаться от денежного приза и благополучно вернуться домой, но Томми отказывается.

Томми возвращается на склад, куда его первоначально отвезли, где его преследуют борец сумо, человек, одетый как комик Синдбад, и самурай. Он возвращается в комнату, где впервые согласился присоединиться к игре, но она заброшена. Внезапно на сцене включается свет, и в комнату входят ведущие, за ними следует толпа помощников продюсера и охотников, которые все поздравляют его с тем, что он стал первым победителем игры. Томми возвращается домой известным человеком, но сообщает своей семье, что его призовые деньги (миллион крон, а не долларов) выплачиваются в виде 250 ежемесячных платежей по 4000 гренландских крон (примерно 636 долларов США). Томми приглашает Уолтера стать его соседом по комнате в его новой квартире. Прежде чем заехать в новую квартиру, Томми решает восстановить отношения с Мэдди, и экран становится черным, когда он нервно стучит в ее дверь.



Рекомендуем для Вас