История яростной любви о девушке и ее возлюбленном, который оказался трупом. После того как ряд ужасающих обстоятельств вернул его к жизни, они оба отправляются в приключение, чтобы найти любовь, счастье и несколько недостающих частей тела.

Содержание/сюжет

В начальных титрах показывают анимированную историю о викторианском юноше, влюбленном в какую-то барышню. Когда та уходит гулять с другим джентльменом, страдающий юноша отправляется в парк читать книжку стихов. В дерево над ним попадает молния. Заряд переходит на юношу, отчего тот внезапно умирает. Он похоронен на Кладбище Холостяков и периодически девушка, в которую он был влюблен, приходит его оплакивать.

1989 год. Лиза Своллоуз — одинокая девочка-подросток, все еще переживающая сильный стресс из-за ужасного убийства ее матери маньяком с топором, произошедшим несколькими месяцами ранее. Отец Лизы Дейл быстро снова женится на ужасной и самовлюбленной женщине по имени Джанет. У Лизы появилась сводная сестра по имени Таффи. Лиза проводит большую часть времени на местном заброшенном Кладбище Холостяков, где у нее даже есть любимая могила. Таффи считает, что это как-то странно, а остальные члены семьи огорчены таким поведением Лизы.

После неудачного удара электрическим током в солярии и вечеринки, на которой Лизу в конечном итоге накачали и попробовали неудачно принудить к сексуальным действиям, Лиза возвращается на кладбище и обращается к могиле молодого викторианского мужчины, который умер в 1837 году от удара зеленой молнии, говоря, что ей хотелось бы быть с ним. Зеленая молния ударяет в могилу после того, как Лиза покидает кладбище, и молодой человек возвращается к жизни в виде влюбленного зомби (в титрах фильма он называется «Существо»).

Лиза находится дома одна, и в дом врывается Существо, которое приводит Лизу в ужас. Несмотря на первоначальный страх, Лиза решает отмыть и спрятать Существо в гардеробной своей спальни. Существо не разговаривает, у него отсутствует несколько частей тела и оно очень грязное; он стыдится всех этих качеств.

После того как Джанет настраивается против Лизы и угрожает отправить ее в приют, Существо случайно убивает Джанет и отрезает ей левое ухо, надеясь, что Лиза сможет прикрепить его к его голове. Он объясняет Лизе, что при ударе электрическим током новые части тела могут стать с ним единым целым, и для этого она помещает его в солярий Тэффи. Позже Лиза заманивает своего одноклассника Дага, домогавшегося ее на вечеринке, чтобы Существо могло отрезать Дагу правую руку. Существо в конечном итоге тоже более-менее случайно убивает его и прячет тело вместе с телом Джанет. Благодаря новым частям тела Существо начинает больше походить на себя прежнего, и они с Лизой начинают сближаться.

Полиция начинает расследование исчезновения Джанет и Дага. Лиза едва избегает подозрений, а потом отправляется в дом своего возлюбленного Майкла. Она находит его в постели с Тэффи, хотя та и знала, что он нравится Лизе. Существо отрубает Майклу пах и заставляет его истекать кровью. Затем он нападает на Таффи, но Лиза останавливает его от убийства. Существо едет на кладбище, и Лиза с травмированной Тэффи следует за ним. Лиза отправляется за Существом, чтобы убить его, и она дает Таффи четки своей покойной матери в знак доброты и сочувствия.

Лиза вступает в схватку с Существом, которое признается, что любит ее. Они покидают кладбище, бросив в могилу приехавшего полицейского. Лиза прикрепляет пах Майкла к Существу, чтобы они могли заняться сексом. Когда полиция делает Лизу главным подозреваемым, девушка убеждает Существо убить ее электрическим током в солярии, где она проводит свои эксперименты. Существо включает солярий на максимальную мощность, в результате чего Лиза сгорает заживо.

Некоторое время спустя Дейл и Таффи посещают могилу Лизы, чтобы оплакать ее, а потом отправляются на могилу Джанет. Существо теперь полностью живо и способно говорить. Сидя на скамейке в парке, Существо читает «Мэри» Перси Шелли воскресшей и забинтованной Лизе, сидящей у него на коленях.



Рекомендуем для Вас