- Подробности
- Родительская категория: Фильмы
- Опубликовано: 28 сентября 2025
Сюжет
Краткое напоминание о серии для контекста: Танжиро Камадо (Зак Агилар), его демоническая сестра Нэзуко (Эбби Тротт) и их друзья Зеницу Агацума (Алекс Ле) и Иноске Хашибира (Брайс Пейпенбрук) присоединились к Хаширам из Корпуса Истребителей Демонов – Мицури Канроджи (Кира Бакленд), Синобу Кочо (Эрика Харлачер), Муичиро Токито (Гриффин Бернс), Гёмеи Химеджима (Криспин Фримен), Обанай Игуру (Эрик Скотт Киммерер), Гию Томиёка (Джонни Ён Бош), а также братья Геня и Санэми Шинадзугава (Зено Робинсон и Кайдзи Танг) – в их битве против короля демонов, Музана Кибуцудзи (Грег Чун). После того как Танжиро и его друзья усердно тренировались к решающей битве и уничтожили нескольких высокопоставленных демонов, Музан прибывает в особняк Убуяши, чтобы встретиться с мастером Кагайей (Мэттью Мерсер), а также попытаться поглотить Нэзуко, так как она приобрела иммунитет к солнечному свету. Музан убивает Кагаю и его жену Аманэ, и перед тем как объединённые Хаширы смогли бы его уничтожить, Музан телепортирует всех (кроме Нэзуко) в Замок Бесконечности – своё укрытие с многомерными этажами и порталами, чтобы оставаться в безопасности и заманить Истребителей Демонов в ловушку.
Фильм начинается за несколько дней до прибытия Музана. Гёмеи встречается с Кагаей, который близок к смерти. Он предупреждает Гёмеи, что Музан может быть настолько силён, что даже обезглавливание может не убить его. Кагая говорит Гёмеи, что Хаширы должны быть готовы сражаться с Музаном до восхода солнца.
В Замке Бесконечности Истребители Демонов оказываются разделены, так как силы Музана манипулируют инфраструктурой замка. Обанай и Мицури находят друг друга и защищают. Гёмеи и Муичиро объединяются и скорбят по поводу утраты Кагайи, что усиливает их желание уничтожить Музана. Иноске гордо появляется и помогает Санэми сразиться с несколькими демонами. Танжиро и Гию спасают друг друга от неминуемой смерти.
Синобу входит в комнату, где демон верхнего ранга №2 Дома (Стивен Фу) поедает жертв. Она узнаёт его как демона, убившего её сестру Канаэ, которого она описывала как бледного демона с двумя острыми веерами. Синобу наносит удар в глаз Доме, заражая его своим ядом, но он с каждой атакой приобретает иммунитет. Дома восхищается её скоростью, но наносит мощный удар по телу Синобу.
В воспоминании о прошлом Дома показан как ребёнок, чьи родители считали его «благословенным» из-за светлых волос и радужных глаз, создавая культ «Вечной Райской Веры». Видя, как люди поклоняются ему, Дома постепенно становится циничным, понимая, что «рая» после смерти не существует.
В ослабленном состоянии Синобу видит видение Канаэ, которая пытается её поддержать. Она использует последние силы, чтобы нанести несколько ударов, но Дома ловит её и сдавливает до смерти. Канао Цуюри (ученица Синобу, тоже телепортированная) становится свидетелем того, как Дома поглощает тело Синобу. Вороны Касугай объявляют о смерти Синобу, что Танжиро слышит и глубоко переживает.
Зеницу оказывается загнанным в угол демоном верхнего ранга №6 Кайгаку (Алехандро Сааб), бывшим учеником вместе с ним и их наставником «Дедушкой». Флэшбэки показывают, как Кайгаку ненавидел Зеницу за слабость и из-за предпочтения «Дедушки» ему. Зеницу ненавидит Кайгаку за то, что после того, как тот стал демоном под верхним ранком №1 Кокушибо, «Дедушка» совершил сэппуку и умер мучительной смертью. Кайгаку почти убивает Зеницу, но тот вспоминает самонаученную технику «Громового дыхания» и обезглавливает Кайгаку. Пока они падают в глубины замка, Кайгаку издевается над Зеницу, пока союзник-демон Юширо не спасает его, а Кайгаку исчезает. Зеницу кратко попадает в загробный мир и видит «Дедушку», испытывая сильные эмоции.
Зеницу теряет сознание после атаки Кайгаку. Остальные члены Корпуса Истребителей Демонов отчаянно пытаются отбиваться от орд демонов. Тем временем сын Кагайи и Аманэ, Кириа, и дочери Куина и Каната пытаются исследовать внутренности замка при помощи Юширо, а бывшие Хаширы Тэнгэн Узуй и Синдзюро Рэнгоку стоят на страже. Снаружи замка Нэзуко находится под действием препаратов Саконджи Урокодаки, чтобы вернуть её человечность. Все осознают, что это финальная битва. Музан скрывается в коконе из крови, поглощая союзницу-демона Тамайо.
Танжиро и Гию сталкиваются с Аказой (Люсьен Додж), демоном, убившим Кёджуро Рэнгоку. Танжиро с яростью готовится к бою, чтобы отомстить. Они наносят несколько ударов, отрезая конечности Аказе, но он быстро регенерирует. Аказа насмехается над Танжиро за слабость, но его кратко посещает дух доброго человека Кейзо (Ченнинг Татум). Гию достигает демонического знака, усиливаясь.
Аказа быстро уклоняется, используя компас-иглу снежинки. Танжиро вспоминает обучение от отца Танжуро по технике «Огненного танца» (Хиноками Кагура). Также он вспоминает, как Иноске чувствует атаки. Прежде чем Аказа успевает нанести смертельный удар Гию, Танжиро отрезает ему руку, входя в Прозрачный мир и состояние Бескорыстия, что даёт преимущество для обезглавливания Аказы.
Аказа ошеломлён атакой, продолжает пытаться атаковать Гию, испытывает воспоминания о прошлом как Хакуji, карманника, который заботился о больном отце. Его отец покончил с собой, Хакуji стал учеником Кейзо, заботился о дочери Кейзо Коюки (Ребекка Ванг) и влюбился в неё. После того как их отравили соперники, Хакуji убивает учеников додзё, затем становится демоном благодаря Музану.
Аказа пытается регенерировать голову, но воспоминания о семье и любимой возвращают его к человечеству. Он использует «Атаку уничтожения», уничтожая своё тело и принимая судьбу.
Танжиро и Гию теряют сознание после боя. Кокушибо и Дома ощущают смерть Аказы и продвижение Истребителей Демонов. Канао готовится сразиться с Домой, чтобы отомстить Синобу. Геня ищет Сакеми. Накэме использует силы для расширения Замка Бесконечности. Гёмеи, Муичиро, Обанай и Мицури продолжают бороться с силами Музана. Музан остаётся скрыт, издеваясь над Истребителями Демонов, пока его кокон из крови расширяется, уверенный, что они никогда его не найдут.

