в 40-е годы реактивные ранцы были элементом научной фантастики. Поэтому человек, у которого он был, мог думать что он супер-пупер герой и еще и с фашизмом бороться. А уж что касается склеивания симпатичных девушек - то тут уж точно ему бы не было равных. Видимо так решил главный герой фильма, напялив на себя ракетный ранец. Кстати, у него и получаться все начало по плану. Еще бы, ведь это фантастика.

Содержание/сюжет

Действие фильма разворачивается в 1938 году в Лос-Анджелесе. Лётчик Клифф Сикорд испытывает самолёт, построенный его другом-авиамехаником Пивом Пибоди, когда на их аэродром въезжают гангстеры, преследуемые ФБР. Из-за преступников Сикорд терпит аварию, и они с Пибоди попадают в долговую яму по отношению к хозяину аэродрома Бигелоу. Вскоре после разговора с ним они находят в одном из самолётов в ангаре реактивный ранец. Гангстеры украли его с завода, которым владеет Говард Хьюз, и спрятали его. Клифф и Пив испытывают ранец и решают использовать его для выступлений, чтобы заработать деньги на новый самолёт. Пив модернизирует ранец и делает для него шлем с рулём.

Тем временем шеф гангстеров, Эдди Валентайн, разрешает вопрос об украденном ранце с актёром Невиллом Синклером, для которого он и был украден. Синклеру очень нужен этот ранец, однако он не раскрывает, для каких целей, и с помощью своего помощника Лотара сам пытается всё выяснить.

Помимо долгов Клифф испытывает проблемы в отношениях со своей девушкой Дженни, которая работает актрисой и желает красивой жизни. По этой причине она соглашается на встречу с Невиллом Синклером. Тот приглашает её на свидание в клуб «Южные моря» после увольнения со съёмок по вине Клиффа. Причиной такого приглашения служит то, что Невилл случайно подслушал разговор Клиффа и Дженни, из которого понимает, что ранец у Клиффа, а девушка может вывести на него.

Клифф уезжает на авиашоу, но приезжает с опозданием, и вместо него за штурвалом клоунского биплана сидит его друг Малкольм. Происходит чрезвычайная ситуация — у самолёта во время полета возникли проблемы с двигателем, и сидящий за штурвалом Малкольм не может с ним справиться. Клифф впервые надевает ранец и спасает пилота, ему тут же дают имя Ракетчик. Синклер узнаёт об этом и посылает Лотара узнать, у кого ракета. Тот сначала приходит к Бигелоу, заставляет его написать адрес, убивает его и приходит в дом Клиффа и Пибоди, где нападает на обоих. Туда же прибывает ФБР, которая узнала о ранце через газеты, и хочет вернуть его Хьюзу. Они расстреливают дом, Клифф и Пибоди сбегают. Также оттуда убегает Лотар, прихватив чертежи ранца, которые сделал Пибоди.

Позже через пришедших в кафе при аэродроме гангстеров, пытающихся найти Клиффа, последний узнает, что Дженни с Синклером в клубе «Южные моря», и на ранце летит туда, понимая, что её жизнь под угрозой. Однако его план терпит неудачу — Клифф наводит беспорядок в клубе и улетает, а Дженни несмотря ни на что попадает к Синклеру, случайно находит потайную комнату в его доме и узнает, что он на самом деле фашистский агент.

Клифф возвращается в кафе при аэродроме, где ему звонит Эдди Валентайн и предлагает обмен ранца на девушку у обсерватории Гриффита. В этот момент Клиффа схватывают агенты ФБР, устроившие в кафе засаду, и приводят к Говарду Хьюзу. Тот показывает ему привезенный из Германии пропагандистский фильм, из которого становится ясно, что немцы хотят снабдить реактивными ранцами свою армию и покорить таким образом весь мир. Также благодаря ФБР Клифф понимает, что Невилл Синклер — шпион, сбегает и летит на ранце к обсерватории. Вместе с Дженни они взывают к патриотизму Эдди, рассказывая ему о своих догадках, и тот оборачивается против Синклера. Но последний был готов — в засаде у обсерватории ждала штурмовая группа немецких солдат, а чуть позже прибывает дирижабль, чтобы забрать Синклера и остальных. Тут появляется ФБР, и они вместе с гангстерами расстреливают штурмовую группу. Синклеру с Дженни в заложницах и Лотару удается бежать на дирижабле. Сикорд на ранце догоняет их и расправляется с экипажем. Отдавая ранец в обмен на жизнь Дженни, Клифф вскрывает залепленную жевачкой дырку в ранце, которую там оставили пулей агенты ФБР. Из-за вытекающего из неё топлива улетевший на ранце Синклер загорается, падает на надпись «Голливуд» и погибает. Чуть позже из-за горящей гондолы дирижабль начинает взрываться. Дженни и Клифф спасаются на автожире, на котором за ними прилетели Пибоди и Говард Хьюз.

На следующий день Говард Хьюз прилетает на аэродром и дарит Клиффу новый самолёт за то, что тот спас мир. И тут же узнается, что Дженни забрала из потайной комнаты дома Синклера чертежи Пибоди, а значит, реактивный ранец можно будет восстановить, и Ракетчик полетит вновь…

Рекомендуем для Вас