Даниэль и Эмильен, известные нам по первой части фильма "Такси", сталкиваются с новым вызовом. В этот раз им предстоит охранять японского министра, за которым охотятся якудзы. А потом еще и спасать его. Параллельно Эмильен хочет произвести впечатление на длинноногую Петру, его давнюю любовь, к которой он не решается подойти. Все у него получится. Правда, совсем не так, как он планировал...

Содержание/сюжет

Фильм начинается со зрелищной гонки. Спортивные автомобили неожиданно обгоняет Peugeot 406 нашего старого друга Даниэля. Он везёт беременную даму и её мужа в больницу и, хотя и успевает, роды все равно происходят в машине. Даниэль должен успеть на обед к своей девушке Лили, ведь она знакомит его со своими родителями. Тем временем, в Марсель прилетает японский министр обороны, который должен подписать договор о передаче новейших французских технологий японским властям. Охрану и сопровождение министра осуществляет полиция во главе с комиссаром Жибером (который, конечно же, придумывает для этого новую спецоперацию под названием «Ниндзя»). Отец Лили, генерал Бертино не успевает на встречу в аэропорту и просит Даниэля подвезти его на своем такси. Так, наш герой оказывается на праздничном фуршете, где сталкивается со своим старым другом Эмильеном.

Комиссар Жибер решает произвести впечатление на японского министра новейшим французским автомобилем, для чего предлагает ему поездку по городским улицам, где на автомобиль будут нападать подставные терорристы. По стечению обстоятельств управлять авто приходится Даниэлю. По пути кортежа, на машину нападают настоящие якудза и похищают министра, а также возлюбленную Эмильена, Петру.

Даниэль помогает полиции узнать, что машины якудза прибыли из порта. Однако, затеянная Жибером засада проваливается — якудза благополучно сбегают, а сам Жибер получает несколько переломов. Даниэль и Эмильен решают сами найти похищенных людей. Неожиданно с ними объединяется японская оперативница Юли. Она объясняет, что министр нужен якудза, для того чтобы загипнотизировать его и потом использовать для убийства президента Франции. Вся троица отправляется в Париж.

Воспользовавшись помощью генерала, который на самолете доставляет наше такси в город и сбрасывает его на парашюте, герои успевают на место вовремя. Эмильен, угрожая бандитам пистолетом, обезаруживает их и спасает Петру, которая потом вместе с Юли побеждает якудза в рукопашном поединке. Тут же выясняется, что все это время Эмильен ходил по городу с разряженным пистолетом — Петра, считая своего возлюбленного слабым и неумелым, и боясь, что он ненароком поранится, разрядила его оружие. (Таким образом, Эмильен впервые доказал, что является настоящим мужчиной, способным на подвиг). Однако, появляется подкрепление и друзьям приходится спасаться бегством. Начинается погоня по улицам Парижа. Даниэлю удается загнать «Mitsubishi» якудза в ловушку и доставить министра на встречу. В финале фильма такси участвует в торжественном параде. Это видит по телевизору перебинтованный Жибер и жалобно кричит: «Эмильен!»



Рекомендуем для Вас