На Китай снова движется вражеская армия. Император решает заключить союз с соседним государством, выдав замуж за сыновей местного правителя троих своих дочерей. Сопровождать принцесс к женихам поручено Мулан, её жениху Ли Шену и трем их друзьям- солдатам. Проблемы начинаются почти сразу: познакомившись близко с солдатами, принцессы уже не так хотят ехать к своим суженым, Мулан и Ли Шен все время ссорятся, да и Мушу, у которого свои есть свои причины желать того, чтобы свадьба его хозяйки и её возлюбленного не состоялась, поливает масла в огонь.

Содержание/сюжет

Прошёл месяц с тех пор, как Фа Мулан вернулась с победой домой. Генерал Ли Шанг просит её руки и получает согласие. Услышав об их помолвке, дракон Мушу радуется до тех пор, пока предки, которым уже успела надоесть заносчивость дракона, не разъяснили ему, что после заключения брака Мулан перестанет быть его подопечной, и он потеряет своё место хранителя и пьедестал. Желая сохранить свой пост, Мушу решает рассорить парочку.

В это же время император Китая просит Мулан и генерала Шанга сопровождать его трёх дочерей — принцесс Мэй, Тинь-Тинь и Су — в королевство Ки Гон, где последние должны выйти замуж за сыновей правителя Чина и заключить союз с Китаем, чтобы монголы не напали на страну. Если не сделать этого за три дня, то альянс распадётся. В качестве охранников Мулан и Шанг берут с собой Яо, Линга и Чьен-По.

Принцессы влюбляются в свой эскорт. Однажды ночью парочки нарушают приказ генерала — не покидать лагерь — и идут в деревню. И строившему весь путь козни Мушу наконец удаётся поссорить Мулан с женихом. Когда путники проезжают по бандитской территории, Мушу раскаивается в том, что поссорил пару. Мулан собирается помириться с Шангом, но путников замечают монголы, и начинается битва. В результате Мулан и Шанг оказываются на верёвочном мосту, на котором убегающие монголы обрезают верёвки.

Шанг и Мулан оказываются висящими на верёвке над пропастью. Шанг понимает, что верёвка не выдержит их обоих, и отпускает руку Мулан, чтобы спасти ей жизнь, а сам падает в пропасть. Решив, что её возлюбленный погиб, главная героиня едет в Ки Гон одна, чтобы спасти принцесс от брака по расчёту. Исполнив при этом план императора, она сама собирается выйти замуж за одного из принцев, а именно Джики. Шанг, который выжил после падения, вмешивается в церемонию.

С помощью Мушу, притворившегося Великим Золотым Драконом Единства, ситуацию удалось урегулировать. Мулан вышла замуж за своего возлюбленного, а принцессы остались с воинами. После свадьбы Шанг объединяет храмы двух семейств, и Мушу сохраняет своё положение.



Рекомендуем для Вас