Действие фильма происходит во время Гражданской войны в США. Главная героиня — женщина, которая вопреки гендерным нормам и традициям хочет стать воином. Она сталкивается с Хищником, впервые оказавшимся на Земле, и вступает с ним в борьбу.

Содержание/сюжет

Действие происходит в сентябре 1719 года на территориях Великих Северных равнин. Молодая девушка Нару из племени команчей, имеющая навыки лекаря, мечтает стать великим охотником, как и её брат Таабе. Во время преследования оленя с собакой Сари, Нару становится свидетелем прибытия «громовой птицы» (в действительности это — космический корабль, десантирующий Хищника), принимая его за знак, что она готова испытать себя. Таабе, возглавляющий поисковый отряд с целью выследить горную львицу, напавшую на охотников племени, соглашается взять Нару с собой. Они находят раненого члена племени и собираются возвращаться обратно, но Таабе решает остаться, чтобы найти львицу и завершить охоту.

Нару, обнаружив необычные следы Хищника, идёт обратно вместе с Пааке и встречает Таабе. Вместе они устанавливают ловушку для львицы, но та подкрадывается и убивает Пааке. Нару ранит львицу. Отвлёкшись на непонятную вспышку света в лесу, она падает с дерева и, ударившись головой, теряет сознание. Таабе относит её домой, но возвращается прикончить ослабевшую львицу — что сделает его новым вождём племени. Убеждённая в том, что реальная угроза всё ещё существует, Нару сбегает из дома вместе с Сари накануне дня охоты. Вскоре она находит стадо убитых бизонов с содранными шкурами, а позднее пытается убить медведя-гризли. Но вскоре сама оказывается загнанной зверем в ловушку. Внезапно медведя атакует и убивает неизвестное существо, что даёт Нару возможность сбежать. Вскоре она натыкается на группу охотников-команчей, посланных на её поиски, чтобы отвести домой. Разгорается спор, который перерастает в драку, но существо нападает на них и убивает мужчин одного за другим. Нару пытается сбежать, однако попадает в расставленный кем-то капкан. Видя, что она не представляет угрозы, нападавший оставляет её и просто уходит.

Французские охотники, убившие ранее бизонов из-за их шкур, находят Нару и берут её в плен, приказывая своему переводчику Рафаэлю Адолини расспросить её о существе. Когда Нару отказывается говорить, главарь охотников показывает ей также захваченного в плен Таабе и пытает его, затем связывает их обоих и оставляет как приманку для Хищника. Но существо, используя продвинутые технологии и вооружение, само нападает и убивает большинство охотников, давая время Нару и Таабе сбежать. Нару сражается с охотниками в лагере, спасает пойманного ими Сари и случайно натыкается на умирающего после схватки Рафаэля, который учит её обращению с пистолетом в обмен на своё лечение. Выполняя уговор, Нару даёт ему часть лечебных трав для остановки кровотечения из ран. И при новой атаке существа неожиданно понимает, что эти травы также делают недоступным его обнаружение Хищником в тепловом спектре, понижая температуру тела человека.

Существо не может увидеть притворившегося мёртвым Рафаэля при помощи теплового зрения. Однако вскоре, задев его раненую ногу и услышав вскрик, убивает его. Таабе атакует верхом на лошади и спасает Нару. Вместе они почти одолевают Хищника, но тот включает режим невидимости, а затем подкрадывается к Таабе и убивает его. Нару убегает в лес, и у реки находит выжившего главаря охотников, который ранее пытал Таабе. Она нападает на него и калечит, а затем оставляет рядом незаряженное оружие. Сама Нару использует траву, которая понижает температуру тела и прячет тепловую метку, используя раненого охотника как наживку для Хищника. Пока Хищник убивает главаря, она ранит его из пистолета, данного ей Адолини, сбивает шлем и убегает с ним в леса.

Применяя свои наблюдения о тактике и поведении существа, Нару заманивает его в трясину, в которую сама попала ранее, и использует прицельный визер шлема Хищника против него самого. Хищник погибает, а Нару отрубает ему голову и рисует на лице полосы его светящейся кровью. Она забирает голову Хищника и пистолет (по гравировке становится понятно, что это тот самый пистолет, который получает полицейский Майк Харриган от вожака Хищников в 1997 году в финале фильма «Хищник 2»). И возвращается к людям своего племени, которые думали, что она погибла. Нару говорит им, что опасность близко и пора искать новый дом. Племя чествует её, лицо Нару светится гордостью, она становится новым вождём племени.

В конце титров (также в виде стилизованной живописи индейцев) показаны ещё три прибывающие на Землю и направляющиеся к племени корабля Хищников.



Рекомендуем для Вас