Искусственный интеллект, нагло притворяющийся большой куклой, втирается в доверие девочки тем, что убивает всех, кто ту обидел.

Содержание/сюжет

После того, как ее родители погибли в автокатастрофе, восьмилетнюю Кэди отправляют жить к ее тете Джемме, робототехнику из высокотехнологичной компании по производству игрушек в Сиэтле. Джемма тайно использует ресурсы компании для разработки М3ГАН (Model 3 Generative Android), куклы-гуманоида размером с ребенка, работающей на искусственном интеллекте, которая должна будет стать идеальным другом и поддержкой для детей. Во время неудачного испытания М3ГАН в их лаборатории босс Джеммы Дэвид обнаруживает проект и приказывает ей прекратить работу над ним. У Джеммы и Кэди как-то не очень получается установить семейные отношения, но потом Кэди обнаруживает Брюса, робота с технологией захвата движения, созданного Джеммой еще в институте. Кэди восхищена этим роботом. Наблюдая за Кэди с Брюсом, Джемма решает во что бы то ни стало завершить М3ГАН.

Прототип М3ГАН официально приставлен к Кэди. После демонстрации их общения, Дэвид впечатляется и теперь видит огромный потенциал проекта и ожидаемый невероятный успех. М3ГАН превосходит ожидания и начинает забирать себе родительскую роль. Коллеги Джеммы Тесс и Коул, а также терапевт Кэди Лидия обеспокоены тем, что у Кэди развивается нездоровая эмоциональная привязанность к М3ГАН. М3ГАН начинает действовать более независимо и нацеливается на все, что считает угрозой для Кэди. Она убивает собаку соседки Джеммы Селии после того, как та напала на нее и Кэди. Позже М3ГАН нападает на Брэндона, мальчика, издевающегося над Кэди, и отрывает ему ухо; когда она преследует убегающего в панике Брэндона, тот выбегает на дорогу и его сбивает проезжающая машина.

После того, как Селия обвиняет Джемму в пропаже собаки, М3ГАН распыляет на Селию инсектицид, и это убивает надоедливую соседку. Джемма начинает с подозрением относиться к М3ГАН и пытается проверить свои видеожурналы, но обнаруживает, что файлы повреждены или удалены. Джемма выключает М3ГАН и привозит ее в лабораторию, где она, Тесс и Коул пытаются починить куклу-робота. Кэди впадает в яростное безумие, когда ее разлучают с М3ГАН, и дает Джемме пощечину. Джемма извиняется за свою невнимательность и говорит Кэди, что М3ГАН — это всего лишь отвлечение, которое должно было помочь ей справиться с потерей семьи, а не гловальное решение проблемы.

После демонстрации взаимодействия М3ГАН с Кэди инвесторы компании одобряют выпуск М3ГАН в широкое производство. Осознавая риск, который кукла представляет, Джемма, Тесс и Коул решают закрыть проект М3ГАН. Тесс и Коул пытаются отключить М3ГАН, а Джемма забирает Кэди домой; М3ГАН активируется сама по себе и чуть не вешает Коула. Пока Тесс спасает Коула, М3ГАН вызывает взрыв в их лаборатории. Перед тем, как выйти из здания, М3ГАН убивает Дэвида и его помощника Курта в лифте, инсценируя это как убийство-самоубийство. Она угоняет машину и возвращается в дом Джеммы.

М3ГАН спорит с Джеммой, которую не может убить, так как та является второстепенным хозяином куклы. Джемма непреклонна и настаивает, что только она сможет заменить семью Кэди. Джемма пытается остановить М3ГАН, повреждая и уродуя ее, но М3ГАН в конечном итоге побеждает ее, перестроив логические цепочки. Кэди спасает Джемму, используя Брюса, чтобы разорвать М3ГАН на части, но верхняя половина М3ГАН остается активной и теперь, в целях самосохранения, атакует уже и Кэди. Джемма срывает лицо М3ГАН, что дает доступ к чипу обработки, который Кэди протыкает отверткой. Это, по-видимому, уничтожает М3ГАН. Однако, когда Джемма и Кэди выходят из дома, домашнее устройство Джеммы с искусственным интеллектом включается само по себе, и камера смотрит на них.



Рекомендуем для Вас