Популярный аниме-сериал о борьбе с демонами одаренного парнишки, таскающего с собой сестру-демона, "Истребитель демонов" обзавелся второй полнометражкой. В этот раз нам покажут финальную драку в Квартале Красных фонарей и начало арки Деревни Кузнецов. Назуми все такая же милашка!

Содержание/сюжет

Во время сражения с Гютаро и его сестрой Даки, Шестыми молодыми лунами из Дюжины бесовских лун, Тандзиро Камадо, его младшая сестра-демон Нэдзукоruen, их друзья Дзэницу Агацума и Иноскэ Хасибира и Звуковой столп Тэнгэн Удзуй понимают, что единственный способ убить их — одновременно отрубить им обоим головы. Группе удаётся обезглавить Даки, однако Гютаро ранит Иноскэ со спины и отравляет его, возвращая голову сестры на место. Дзэницу толкает Тандзиро с крыши, чтобы спасти от пояса Даки, а после этого Гютаро насмехается над Тандзиро за его неспособность спасти друзей.

Гютаро предлагает Тандзиро стать демоном, но тот в ответ бьёт его головой и ранит отравленным кунаем. Гютаро оказывается обездвижен, и Тандзиро пытается отрубить ему голову. Даки собирается вмешаться, однако Дзэницу нападает на неё и использует свою технику дыхания с целью достигнуть её шеи, а после к нему присоединяется Иноскэ, который сместил свои внутренние органы на небольшое расстояние до удара. Гютаро избавляется от куная и восстанавливается; ему почти удаётся убить Тандзиро, однако в битву вмешивается Тэнгэн. Тандзиро собирается с силами и разрубает шею Гютаро, в то же время Дзэницу и Иноскэ поступают аналогичным образом с Даки.

После финальной атаки истребители отрубают брату и сестре головы, которые падают друг против друга. Тэнгэн приказывает отравленному Тандзиро бежать, после чего тело Гютаро взрывается и создаёт волны кровавых клинков, уничтожая город. Нэдзуко сжигает кровавые лезвия с помощью своей Магии крови и исцеляет брата от яда. Она также выжигает яд Гютаро из Иноскэ и Тэнгэна, спасая им жизни. Тандзиро обнаруживает умирающих Гютаро и Даки, которые спорят о своём поражении и оскорбляют свои отношения.

Тандзиро вмешивается, но Даки умирает первой, после чего Гютаро вспоминает об их человеческой жизни до превращения в демонов и также обращается в прах. В загробном мире Гютаро и Даки воссоединяются, обещают друг другу больше никогда не расставаться и вместе отправляются в ад. Прибывает Змеиный столп Обанай Игуро, который с сарказмом поощряет Тэнгэна за убийство молодой луны, а Тэнгэн принимает решение уйти в отставку и сообщает о потенциале Тандзиро.

Тем временем король демонов Мудзан Кибуцудзи созывает оставшихся пятерых молодых лун — Акадзу, Гёкко, Хантэнгу, Дому и Кокусибо, — и сообщает о смерти Гютаро. Он пеняет им за их поражения и отсутствие цели, после чего отправляет Гёкко и Хантэнгу на совместную миссию.

Спустя два месяца Тандзиро по-прежнему восстанавливается от полученных травм, в то время как Дзэницу и Иноскэ неделей ранее вызвали на индивидуальные миссии. Кузнец Хотару Хаганэдзука отказывается выковать новую катану для Тандзиро из-за того, что тот ломал предыдущие, и тогда Тандзиро предлагают отправиться в Деревню кузнецов и обсудить этот вопрос лично с ним. Они с Нэдзуко прибывают туда и встречают Любовного столпа Мицури Канродзи, а также главу деревни Тэттина Тэттикавахару, который уверяет Тандзиро в том, что заставит Хотару выковать новую катану.

Придя на горячие источники, Тандзиро и Нэдзуко встречают Гэнъю, истребителя демонов и младшего брата Ветряного столпа Санэми Синадзугавы, который злится на Тандзиро, бьёт его и уходит. В деревне Мицури по секрету рассказывает Тандзиро о спрятанном на территории деревни «секретном оружии», которое может сделать его сильнее, и прощается с братом и сестрой. На следующий день Тандзиро отправляется на поиски Хотару, встречает Туманного столпа Муитиро Токито и видит рядом с ним фигуру, в которой узнаёт человека из своих снов.



Рекомендуем для Вас