Фильм рассказывает о пожарном по имени Антон Калашников, который воспитывают 14-летнюю дочь. Она ходит на танцы и каждую субботу он встречает её, после чего смотрит вместе с ней телевизор и ужинает. Но в одну субботу всё вышло иначе. Она звонит в домофон и Антон открывает дверь, но она не поднялась...

Содержание/сюжет

Действие происходит в марте 2021 года в неназванном городе. Два года назад пожарный Антон Калашников развёлся с женой, но его 14-летняя дочь Кира часть времени проводит с ним. По субботам после школы она ходит на танцы, после чего отец встречает её, и они вместе смотрят телевизор и традиционно ужинают пельменями. Однажды после тяжёлого дня на работе, получив к тому же неприятную новость о грядущем отъезде жены с новым мужем в США, куда они хотят взять и Киру, Антон расстраивается, и забывает встретить дочь. Когда она около десяти вечера звонит в домофон, он впускает её и идёт в ванную, где засыпает. Проснувшись около часу ночи, Антон обнаруживает, что Киры нет дома. Просмотрев с помощью лифтёра камеры наблюдения, он видит, что Кира вошла в лифт, однако после этого не выходила из подъезда. Антон понимает, что Кира где-то в доме, и начинает её поиски. Выход на крышу запаян, и Антон обходит квартиры жильцов. Однако уже ночь, и соседи вызывают полицию, которая узнаёт от Антона, что у него проблемы с женой и что перед приходом дочери он выпил. Антон отказывается оставлять заявление о пропаже дочери и продолжает поиски утром…

Жильцы реагируют на появление Антона у своих дверей по-разному, но в целом без энтузиазма: у каждого из них свои дела и свои секреты. Постепенно, однако, обстоятельства минувшей ночи начинают проясняться: так, одна из соседок видела, что около десяти часов Кира всё-таки заходила в квартиру, а один из жильцов позже видел её курящей на наружной лестнице, при этом Кира с кем-то разговаривала. От Наташки, подруги Киры, живущей в том же подъезде, Антон узнаёт, что они вечером разговаривали на лестнице и поссорились и что Кира призналась ей, что её надоела однообразная жизнь с отцом. Приезжает бывшая жена Антона Вика, которая обвиняет Антона в пропаже дочери и настаивает на вызове полиции.

Из флешбэка становится ясно, что после ссоры с Наташкой Кира сидела на перилах лестницы, уронила телефон и чуть было не упала с балкона, но её спас молодой школьный учитель Ваня, живущий в том же доме. Поскольку Кира была без сознания, он принёс её к себе в квартиру. Утром сестра Вани Маша обнаружила Киру и сообщила Ване, что девочку уже ищет весь дом. При этом у Вани в городе, где он жил раньше, были проблемы с обвинением в педофилии, и Маша понимает, что в случае обнаружения Киры у него в квартире ему грозит тюремный срок. Когда Кира просыпается и узнаёт, что её ищут, она пытается вырваться, но вместе с удерживающим её Ваней падает и теряет сознание.

В это время Антон решает перейти к активным действиям и поджигаем мусоропровод, имитируя пожар. Из-за задымления он, надев форму пожарного, просит жильцов покинуть подъезд, и они собираются во дворе. Маша уговаривает Ваню перенести Киру в квартиру соседа, престарелого и полусумасшедшего Фёдора Петровича. Выйдя во двор, Ваня видит, что в квартире Фёдора Петровича начинается настоящий пожар, и понимает, что Маша подожгла её, чтобы вместе с Кирой уничтожить все улики. Антон взламывает дверь в квартиру, Ваня приходит ему на помощь. Они вытаскивают Киру, но из-за того, что Фёдор Петрович хранил в квартире баллон с пропаном, происходит взрыв. Киру увозит «Скорая помощь», где она приходит в себя и просит мать позволить ей навещать отца после отъезда в США. Пожарные входят в выгоревшую квартиру Фёдора Петровича и находят на полу Антона, который ещё жив.



Рекомендуем для Вас