Отставной спецназовец Рой Палвер оказывается в ловушке зловещей правительственной программы бесконечной временной петли, ведущей его к смерти.

Содержание/сюжет

Бывший спецназовец Рой Палвер застрял во временной петле. Проснувшись утром, только открыв глаза в постели, Рой едва успевает увернуться от атаки неизвестного, вооруженного мачете. Далее ему приходится избежать нападения целой банды головорезов. События начинаются в 7:00 утра, со 140-й попытки прожить один и тот же день. Постепенно Рой научился строить «прохождение» дня оптимальным образом, чтобы не умереть в первые минуты. Однако пока ни разу Рою не удалось прожить дольше 12:47, когда, несмотря на все усилия Роя, убийцы настигают жертву.

Пытаясь понять происходящее, Рой вспоминает, что «вчера» он встречался с Джеммой Уэлш. Когда-то их связывали отношения, у них остался общий сын Джой, но до нормального брака дело не дошло. Джемма попросила зайти к ней на работу, связанную с каким-то тайным правительственным экспериментом, якобы для трудоустройства. Разговора не получилось и Роя выпроводил на выход шеф Джеммы полковник Клайв Вентор. Утром «сегодня» Рой, позвонив в офис, узнает от шефа Джеммы, что она умерла. Постепенно восстанавливая события, Рой понимает — она пыталась ему передать нечто важное. Джемма не могла сказать прямо и передала своему бывшему подарок, книгу о древнеегипетской мифологии. Рой ничего в ней не понял, но, в один из повторов дня, смог найти сына, прогуливавшего школу в салоне видеоигр. Салон находился под землей и Рой остаётся жив на несколько минут дольше обычного. Тогда он понимает, что убийцы отслеживают его по маячку в зубе, оказавшемуся экранированным под землей. Убрав пеленгатор, Рой расправляется с киллерами. Перестроив тактику, примерно к 200-й попытке, Рой проникает в лабораторию, где работала Джемма и убивает Клайва Вентора. Именно Вентор и подослал группу убийц расправиться со спецназовцем.

Однако и этого оказывается недостаточно. Хотя он и остается жив, в результате последующего запуска секретной установки «Скипетр Осириса», над которой работала Джемма, гибнет весь мир. Рой постепенно постигает смысл подарка, супруга Осириса Исида смогла вернуть его из загробного мира. Рой сближается с Джоем и проводит время, которое у него теперь есть с сыном. Джой рассказывает, что утром «сегодня» ему позвонила мать и значит какое-то время она ещё была жива. Рой понимает, что ему нужно пройти день еще быстрее, за 14 минут. Так ему удаётся встретиться с Джеммой прямо перед её смертью и узнать, как ему остановить конец света. Установка была способна менять ход времени. При помощи неё Клайв Вентор собирался переиграть ход мировой истории, позволив человечеству избежать некоторых страшных ошибок в прошлом. Джемма решила остановить своего безумного босса и в последний момент поместила в установку ДНК Роя. Так он попал во временную петлю и оказался вынужден найти решение.

Концовка картины открытая. Рой, попрощавшись с Джеммой, отправляется внутрь установки в попытке перезагрузить её.



Рекомендуем для Вас