Вскоре после запуска спутника с космического челнока спутник сталкивается с НЛО на глазах у экипажа. Из-за предвыборной кампании некоторые политики пытаются спрятать разбившийся НЛО в ангаре 18.

Содержание/сюжет

Во время орбитальной экспедиции «Спейс шаттл» НАСА встречается с НЛО. Происходит авария, в которой один из астронавтов, Джадд Гейтс, погибает. Шаттл с двумя оставшимися в живых — Стивом Бэнкрафтом и Лью Прайсом, — возвращается на Землю. НЛО после столкновения приземляется в пустыне в штате Аризона. Его посадку видит один из местных жителей, но когда на место прибывает шериф, там уже ничего нет: военные перевозят НЛО на базу «Ангар 18».

На совещании советника президента с руководителями армии и спецслужб выясняется, что в дело вмешалась политика. Через две недели выборы, преимущество действующего президента минимально. Ранее он высмеял конкурента за веру в «летающие тарелки»; если теперь распространится новость, что обнаружен реальный инопланетный космический корабль, рейтинг конкурента вырастет. Руководители получают неофициальную рекомендацию: скрыть всё до завершения выборов. Записи радаров и камер подчищают, а чтобы Бэнкрафт и Прайс не могли открыть правду, в газеты сообщают о том, что они якобы виновны в гибели Гейтса; теперь любое их заявление об НЛО будет выглядеть как неумелая попытка оправдаться.

В «Ангаре 18» ведётся исследование НЛО. В корабле находят тела двух инопланетян, строение которых почти идентично человеческому, а также образцы земной жизни — погружённых в жидкость животных и даже живую девушку. Выясняется, что смерть пилотов — результат случайности: при столкновении разбились пробирки с реактивами и образовался ядовитый газ. Символы на органах управления совпадают с письменами в древних пирамидах в Мексике и Египте. Расшифрованные документы говорят о том, что инопланетяне посетили Землю в древнее время, повлияв на человеческую эволюцию. Сейчас они собираются вернуться; данный НЛО — разведчик, а где-то в космосе есть базовый корабль.

Тем временем Бэнкрафт и Прайс через личные связи находят на одной из периферийных станций слежения записи радаров, показывающие траекторию НЛО и место посадки, и отправляются в Аризону. Осматривая место приземления, они сталкиваются с агентами спецслужб и вынуждены бежать. Обсудив, куда власти могли спрятать НЛО, они вычисляют Ангар 18 — уединённую базу, имеющую всё необходимое для исследований, и направляются туда. Во взятой напрокат машине отказывают тормоза: астронавтам удаётся избежать гибели, и тогда агенты спецслужбы открывают по ним огонь. Во время погони Прайс погибает.

Исполнительный директор НАСА угрожает опубликовать факты. Участники заговора решают уничтожить «Ангар 18» вместе с инопланетным кораблём, чтобы скрыть улики. С авиабазы ЦРУ вылетает беспилотный самолёт, начинённый взрывчаткой.

Бэнкрафт на очередной угнанной машине прорывается сквозь охрану в Ангар 18 и встречается с исполнительным директором НАСА. Они вместе входят в инопланетный корабль. В это время по ангару наносится удар, происходит колоссальный взрыв, но корабль и все, кто был внутри, остаются целы. Пресса моментально узнаёт об НЛО. На следующее утро назначена большая пресс-конференция.



Рекомендуем для Вас