Поскольку окружающее их сообщество стало ухудшаться, команда парикмахерской Кальвина собралась вместе, чтобы внести столь необходимые изменения в свой район.

Содержание/сюжет

Келвин по-прежнему управляет парикмахерской, в которой теперь появился и женский зал. Женщины и мужчины целыми днями обсуждают взаимоотношения полов либо политику, например расизм. В последнее время в этом районе Чикаго, в котором расположена парикмахерская, ухудшилась обстановка. На улицах орудуют уличные банды, слышна стрельба и частенько кого-то убивают. Городские власти даже подумывают обнести этот район стеной, чтобы преступность не перекидывалась в другие части города. Келвин в тайне ото всех подумывает о том, чтобы переехать и перенести парикмахерскую в более благополучную часть города, поскольку не хочет, чтобы его сын рос в таком месте.

Однажды у Джалена, сына Келвина, и Кенни, сына Рашада, случаются неприятности в школе, они влезают в драку с членами банд. Келвин поначалу полагает, что негативное влияние на его сына оказывает сын Рашада, так как он видел, как Кенни воровал шоколадки. Келвин теперь хочет, чтобы Джален и Кенни меньше общались. У самого Рашада попутно начинается недопонимание с женой, так как та думает, что он пытается завязать отношения с парикмахершей Дрейей.

Работники парикмахерской решают попробовать устроить перемирие в своём районе. Они приводят в парикмахерскую в одно и тоже время Джея и Маркиза, членов разных банд, и берут с них обещание не стрелять хотя бы два выходных дня. Те соглашаются из уважения к Келвину. Со своей стороны парикмахеры будут все выходные стричь бесплатно, и раздавать еду всем желающим. Акцию рекламируют в твиттере, и парикмахерскую даже посещает знаменитость в лице баскетболиста Энтони Дэвиса. Однако приезжает полиция, чтобы сообщить, что парня, который подрабатывал в этой парикмахерской, застрелили сегодня на выходе из библиотеки. Опустошённый Келвин теряет надежду на мир в районе и отправляется в бар. Его утешает Эдди, который уверяет, что их акция не была напрасной.

В парикмахерскую прибегает взволнованный Кенни, который рассказывает, что прямо сейчас Джален собирается вступить в банду. Келвин срочно отправляется спасать сына, но, приехав на место, обнаруживает, что юные бандиты уехали, не взяв с собой его сына. Джален отказался становиться членом банды.

Проходит некоторое время и парикмахерскую собственной персоной посещает президент Барак Обама.



Рекомендуем для Вас