Екатерина и Сергей живут благополучной жизнью семейной пары «со стажем»: семейные завтраки и ужины, ведение домашнего хозяйства- рутина да и только. Отдушиной для Кати стала работа. В молодости Катя мечтала стать известной пианисткой, но рождение дочери спутали все её планы. Сейчас она работает в детской музыкальной школе, преподает фортепиано.

В ролях:
Екатерина-Анна Роскошная
Сергей-Максим Битюков
Макс-Владимир Бутенко
Полина-Екатерина Чаннова
Егор-Кирилл Паниотов
Марина-Анна Небо

 

Серия 1

Катя будит мужа и дочь. Думает про себя: Вроде все есть, дом, семья, работа, но ей чего то не хватает. Дочь Полина все время сидит в телефоне. Муж занят на работе, отказывается идти с Катей на выставку.
Полина требует у матери новый телефон, говорит что отец уже дал половину денег. Катя просит подождать. В музыкальной школе сокращение, Катя остается без работы. Она очень расстроена, нервничает. Сергей дарит Полине зеркальную профессиональную фотокамеру, старается успокоить жену, покупает всей семье билеты на море, в город куда он в детстве часто ездил к тете погостить.
В первый же день их отдыха Полина уплывает на надувном матрасе далеко в море. Катя бегает по берегу моря, ищет дочь. Полине нужна помощь. Мимо неё проплывает прогулочный катер с молодыми людьми. Полину подбирают и привозят к берегу. Катя объясняет Полине что море опасное и просит дочь быть осторожнее. Сергей не видит в поступке дочери ничего плохого. На следующий день они пытаются найти дом тети Сергея и узнают что тетя с мужем умерли.
Полина приветствует капитана катера, который её подобрал, знакомит с отцом. В знак благодарности Сергей приглашает Максима в ресторан.
Капитан оказывается старым знакомым Кати, но оба делают вид что не знакомы. Макс приглашает Катю на танец, на та отказывается. Полина наоборот напрашивается. Макс подкарауливает Катю, та просит оставить её и семью в покое.
Кате не приятна встреча с Максом, она просит мужа поехать домой. Сергей против, он хочет показать родным местные достопримечательности, покупает экскурсию. Сергей выбирает место для фотосъемки на бревне через горную речку. Подскользнувшись он роняет телефон в речку, на экскурсионный автобус они опоздали. Сергей оставляет на автобусной остановке Катю с Полиной идет в магазин за водой. Обратно возвращается вместе с Максом, встретил у магазина. Макс говорит что автобусы здесь ходят всего два раза в день и семье очень повезло что встретились с ним.

Серия 2

Макс обещает на следующий день отвезти семью на мыс. Катя против, Сергей не понимает почему. Сергей восхищается своей женой, говорит что она самая стройная и красивая и ему очень с ней повезло. Полина знакомится с Егором. Вечером идет на встречу с его компанией, возвращается поздно, на скутере и без шлема. Катя нервничает.
Макс рассказывает Сергею про свою жизнь, он не женат, говорит что не создан для семейной жизни. Сергей рассказывает что влюбился в Катю сразу же как увидел её грустные глаза и решил сделать её счастливой. Никого лучше её не встречал. Макс много путешествовал, бороздил океаны, перегонял яхты. Катя просит Макса: «не морочь голову моей дочери пещерами и гротами». Макс дарит Кате амфору и говорит: как будто бы прошлое и настоящее встретились.
Чтобы произвести впечатление на девушек Макс прыгает с 15 метровой скалы.
Катя замечает: Ты все еще такой же безрассудный самоуверенный мальчишка. В море Кате становится плохо, Полина говорит Максиму что так с мамой бывает. Максим намекает Кате что они
связаны друг с другом гравитацией и когда-нибудь все равно сойдутся. Сергей договаривается поехать с Максом на рыбалку, но ему приходит смс с вызовом на работу. Билетов нет, удалось купить только один. Сергей обещает вернуться назад.
Макс приглашает Полину с Катей в ресторан к своему знакомому Ахмету, Полина знакомится с дочерью Ахмета. Макс говорит Кате что Полина могла бы быть их дочерью. Катя отвечает: «да, если бы не ты...» Ахмет видит как Макс смотрит на Катю и говорит «не разбей ей сердце».

Серия 3

Катя предупреждает Полину что та ведет себя вольно, но дочь её не слушает. Утром Полина просит у матери прощение, они мирятся. Полина видит Егора с другой девушкой. К Максу приходит его девушка Оля, мужчина говорит ей что катер нуждается в ремонте и выпроваживает девушку. Оля видит что Макс усаживает на катер Катю и Полину. Катя отказывается от встречи с Максимом, говорит что они с дочерью собираются на рынок за фруктами. Макс сам привозит фрукты, уговаривает девушек поехать в очень красивое место, Полина может сделать замечательные фото. На природе Максим вспоминает как они когда-то познакомились с Катей. На завтра мужчина хочет показать им еще одно место. Полина вновь встречает Егора, тот приглашает девушку на пляж, объясняет что Полина видела его с двоюродной сестрой.
Макс везет Катю на заброшенный карьер, там очень красивый вид. Катя подвернула ногу, вывих. Макс берет Катю на руки и везет в гостиницу.
Полина рассказывает Егору про свою первую любовь. Макс провожает Катю в номер. Полина видит как Катя с Максимом целуются и устраивает скандал. После ссоры с матерью Полина убегает на пляж и встречает там малознакомого парня, они идут в бар и Полина напивается. Макс находит девушку и возвращает в гостиницу. Утром Катя приносит завтрак в комнату дочери и удаляет ненужные фото с её фотокамеры.

Серия 4

Полина не разговаривает с матерью. Сергей никак не может купить билеты, обращается к другу за помощью. Тот предлагает полететь на военном транспорте. Полина советуется с Егором как ей поступить в данной ситуации, рассказывать отцу или нет. Егор советует поговорить с матерью.
Катя гуляет на набережной, встречает Ахмета и тот приглашает на обед. Жена Ахмета рассказывает как конкуренты поджигали их ресторан, Максим помог материально в трудные минуты. Хотел покупать яхту но сначала помог им отстроить ресторан, а потом уже купил яхту. Полина с Егором отлично проводят время, купаются, целуются, договариваются встретиться вновь. Полина идет мириться с матерью, но видит что мать куда-то уходит. Катя идет на яхту вернуть Максу найденную визитку, Макс показывает ей половинку медальона, которую он сохранил. Он говорит что скучал, все время думает о Кате, пытается соблазнить Катю. Звонок Сергея отрезвляет Катю, она уходит и винит себя за то что приходила. Катя соврала родным что была в кино, Полина не верит, пытается вывести мать на чистую воду. Макс продает яхту, собирается уехать в Турцию или еще куда-нибудь, звонит Кате та не берет трубку. Оля устраивает Максиму сцену, говорит: «два года было все хорошо, что случилось, это всё из-за неё?»
Катя собирает вещи к отъезду, Максим настойчиво звонит, приезжает к гостинице, предлагает Кате бросить мужа и уйти к нему, угрожает что расскажет все Сергею. Катя отвечает: Сергей единственный мужчина с кем я хочу прожить свою жизнь. Катя решает сама рассказать все мужу. После откровенного разговора Сергей говорит: «Пусть прошлое останется в прошлом, больше всего я боюсь потерять свою семью».
Максим не успокаивается, рассказывает Полине про их давние отношения с Катей, обвиняет во всем Катю, говорит что Полина его дочь. Полина устраивает скандал, кричит на родителей, говорит: я вас ненавижу. Катя в ярости идет выяснять отношения с Максимом, тот пытается её изнасиловать, закрывает её на катере. Сергей убеждает Полину что она его дочь, а Максим все наврал. Сергей с Полиной всюду ищут Катю, узнав что катер Максима отплыл Сергей угоняет чужой катер и бросается вдогонку. Максим говорит Кате: через пару минут мы будем в нейтральных водах, уедем в другую страну. Катя бросается в море, навстречу ей плывет Сергей.
Рядом катер на котором Полина с Егором. Семья воссоединилась, они счастливы.