34

Содержание/сюжет

По телеку показывают какой-то рекламный ролик с плюшевыми маскотами, в котором говорится, что в день рождения нужно веселиться. Нам видны два человека, мужчина и женщина, перепачканные в крови. Они пробуют убежать от чего-то, но сначала нечто хватает и утаскивает мужика, а потом женщина замечает прячущуюся маленькую девочку. Раздается крик, и экран телевизора забрызгивается кровяшкой.

По дороге едет спорткар. Судя по манере вождения, сидящий в ней человек дофига как доволен тачкой, а на всех остальных он плевать хотел. Встречали мы таких на дорогах, поэтому после того, как у машины внезапно лопаются колеса, это вызывает некий восторг вместо сочувствия. Из машины выбирается Николас Кейдж, внимательно пырится на дорогу и находит цепь с шипами. Прибухнув, он стопает тачку местного мужика, эвакуаторщика, и едет с ним куда-то в городишко в заднице мира, за починкой. Мужик тот еще балабол, но Николас Кейдж суров и брутален. Они въезжают в городок Хаайесвилл, на дорожном знаке у которого написано, что это родина Страны чудес Вилли.

Энергичная девчуля обливает вход в страну чудес Вилли керосинчиком, но как только она хочет зажечь по полной, ее стопают копы, надевают наручники и утаскивают. Вообще шерифом в этом городе какая-то старушенция. Она выводит девчулю из машины, таща ее в полицейский участок. С ней поравнялся эвакуатор, и болтун эвакуаторщик говорит, что неместный мужик нашел полицейские шипы, которые шериф где-то обронила. Кейдж пырится на девчулю, девчула пырится на Кейджа. Возможно, между ними должна проскочить какая-то искра, но актриса не умеет показывать эмоции, а Кейдж, похоже, вообще весь фильм играет ужратым в говнину. Девчулю зовут Лив, и ее приковывают в доме наручниками к батарее, потому что она чет какая-то дерганая и дофига права качающая.

В мастерской Кейджу говорят, что за все про все он должен отстегнуть штукарь баксов. Говно вопрос, как бы говорит брутальный Кейдж и достает карточку. Однако в этой американской глуши у механика нет терминала, а в силу безнала там не верят. Может они считают интернет платежи каким-то вуду, я не знаю. Штукаря налом у Кейджа нет. Ему предлагают отработать ремонт, и он соглашается. А ведь даже не спросил, что за работа! Рисковый мужик.

Кейджа везут к стране чудес Вилли, где его встречает Текс, владелец этой тематической кафешки, готовящейся к переоткрытию. Он говорит, что Кейдж должен за ночь навести порядок в этом кафе, и они бьют по рукам. В самой кафешке тот еще срач. Текс объясняет, что после открытия все шло великолепно, а потом детишки заговнили персонажей, натравили что-то там по безопасности, а потом закрыли кафе. Кейджу показывают всякие швабры и дают футболку сотрудника.

Уходя, Текс запирает дверь на цепь. Потом они с эвакуаторщиком обсуждают, что надо валить, чтоб не слышать как Кейдж будет орать.

Группа других молодых людей освобождает Лив. Они что-то знают про страну чудес. Группа намерена освободить Кейджа и спалить кафе к чертовой матери. Хотя все, кроме Лив, настроены не очень серьезно, считая это развлекухой. Кейдж тем временем вовсю горбатится, убирая мусор, ну и потирая там все. Мужик работы не боится, тем более что бухлишка у него с собой много. Он находит какой-то замызганый автомат для пинбола, но тот, вроде как, сломан. Во время уборки, одна из фигур криповых зверюг, до этого неподвижно стоявших, подозрительно моргает. Потом статуи начинают двигаться, пока незаметно для Кейджа. Одна из них подбирается к Кейджу сзади. Тот оборачивается, видит этого стремного страуса, стоящего неподвижно, и для интереса пару раз тыкает в него шваброй. Страус то ли обижается, то ли это его обычное поведение, но он начинает быковать, и ведет себя борзо, пытаясь откусить Кейджу лицо. Кейдж, похоже, каждый день перед сном лупит по мордасам оживших игрушечных страусов, потому он начинает избивать страуса шваброй. Страусу удается задеть лицо Кейджа, а ему ведь еще работать. Кейдж озлобляется вкрай, и забивает страуса обломками швабры. В башке у игрушки что-то звездит. Кейдж выдирает у страуса механический позвоночник, а потом идет поменять одежду.

Старушенция сидит в полицейском участке, следя за временем. Новичок полицейский спрашивает, что за стремные правила такие, комендантский час в жалком городишке. Старушенция говорит, чтоб тот заткнулся и не вонял, и главное, чтоб телефон не зазвонил.

Кейдж заклеивает морду изолентой и пытается выйти из кафе. Однако дверь заперта, поэтому он решает работать как ни в чем не бывало, нажираясь бухлишком. Теперь у него на очереди уговняшеный мужской туалет. Кейдж делает из него конфетку, а потом слышит странные звуки из основного зала. Там куча маскотов животных исполняет какую-то песню. Кейдж думает, что это механизм, и вырубает свет. Маскоты прекращают петь. Кейдж возвращается в тубзик, а там уже кто-то испортил красоту, написав кровяшкой поздравление с днем рождения на зеркале. Кейдж проверяет кабинки, и из одной из них на него напрыгивает маскот гориллы. Начинается мордобой, и Кейдж вантузом раздает люлей, добивая обезьянку об сральник.

Теперь ему что-то перестают нравиться маскоты в главном зале. Впрочем, пришло время прибухнуть, и Кейдж отвлекается на бухлишко и отмытый пинбол.

Молодые люди в количестве 6 человек, включая Лив, приехали к стране чудес Вилли. У них полно бензинчика, и они обливают кафешку им. Лив пробует поговорить с Кейджем, но тот всем видом показывает, что не нуждается в вызволении. Ему и так норм. Лив решает вытащить Кейджа, чтоб не палить его вместе с кафешкой. Она залазит в вентиляцию. Монстры решают, что она добыча куда веселее, чем серьезный Кейдж, и маскот крокодила нападает на девушку. Но она успевает удрать, попадая в какую-то странную комнату, стилизованную под эльфийский лес. Там на нее нападает девушка-друид. Лив визжит, и все решают пойти спасать ее. Кейдж идет в комнату с деревьями, и видит следы драки. Внезапно на него падает Лив, которая осталась жива. Она говорит Кейджу смываться, но тот игнорит ее и уходит работать дальше.

Молодежь через гнилую крышу падают вниз, проваливаясь. Не все в восторге от попадания в это кафе. Лив хочет прибить маскотов, пока они на сцене и не ожили, но Кейдж по какой-то причине не разрешает ей этого. Группа замечает, что маскотов как-то поубавилось, и из восьми тут только пять.

Лив пытается донести до Кейджа инфу, что он всего лишь жертва, которую приносят жители города маскотам. Она рассказывает историю места. Что страну чудес Вилли организовал серийный маньяк, и он же набрал в штат других маньячин. Они там беспределили, заводя людей в комнату веселья, а потом зверски убивая. Потом понаехали федералы, и маньячины решили при помощи обряда перейти в мир иной и самовыпилились. Однако после этого их сознание переместилось в роботов-маскотов. После нового открытия маскоты начали нападать на людей. Однако новый владелец Текс, которому основатель Вилли промыл мозги, как и другим людям в городе, не уничтожает страну чудес, заманивая в нее проезжающих. Кейджу фиолетова эта история. Группа замечает, что парочка разнополых друзей смылась под шумок. Наверняка развлекаться, прыгая друг на друге. Лучшего места не нашли. Пара нашла комнату, в которой и проходил сатанинский обряд. Девушка очарована этим стремным местом.

Начинается новый цикл, и еще один маскот куда-то пропадает с общей сцены, очевидно отправляясь охотиться. Робот-рыцарь протыкает какого-то чувака, который вообще вагонил весь фильм. У него даже слов то не было толком. Молодежь начинает носиться в панике, а Кейдж в это время бухает. Парочка, развлекающая друг друга ритмичными движениями, замечает в своей комнате стоящего крокодила, но решают забить на него. Это понятно, я б тоже забил. Куклы носятся за приятелями Лиз, и второй жертвой становится еще один второстепенный бесполезный персонаж.

Крис, парнишка, которому нравится Лиз, в панике звонит в шерифятню, и бойкая старушка-шериф отправляется спасать его белую задницу.

Кейдж решает немного поработать, а так как маскот рыцарь ему мешает, он вламывает ему звездюлин, мимопроходя, и отрубает ему башку его же мечом. Потом они опять с Лив пырятся друг на друга.

Крокодил, похоже, передергивает в углу, наблюдая за кувырканиями молодежи. Потом он нападает на них. Минус парнишка, который тоже был по сути расходником. Девушка орет, пытаясь пройти сквозь запертую дверь. Проходящий мимо усталый Кейдж выбивает дверь ногой, но уже поздно. Крокодилище захавал и девушку из сладкой парочки. Впрочем, это не мешает Кейджу вломить звездюлин очередному чудовищу, надавав ему по мордасам и порвав пасть. Лив в шоке, зрители в шоке.

В зале игровых автоматов еще одно чудовище ищет Криса. Вот тут сложно понять, что это за страхоебище, поэтому пишите свои варианты в комментарии. На Бузову похоже. Чудовище начинает разговаривать про то, какое оно хорошее, и что оно всего лишь хочет придумать, как покинуть форму робота. Крис ведется на этот фуфел, и выходит к чудовищу.

Шериф тем временем объясняет новичку, что монстры из страны чудес убивают всех, кто хочет помешать им, а также периодически совершают набеги на людей. Чтоб сохранить свои жизни и жизни горожан, руководство придумало отдавать им на развлечения приезжих. Однако один раз маленькая девочка выжила в мясорубке, и шериф забрала ее к себе на воспитание. Это Лив, которая сейчас выросла и посветлела. Не спрашивайте меня как.

Чудовище выстреливает языком, и убивает Криса. Походу это точно Бузова. Только Кейдж хочет ее окучить, как у него срабатывает таймер отдыха, и он бросает все и идет бухать, дав Лиз ножик. Пока Лиз сражается, Кейдж бухает, играет в пинбол, и возвращается как раз в тот момент, когда Лиз уже приходит трындец. Он душит Бузову, а потом тащит на веревке для опытов. По дороге перед ним встает еще два стремных робота, но Кейдж просто мимопроходя дает им в морду. Лив все это время охреневает от происходящего.

Кейдж уже собирается уйти, но тут появляется шериф и, угрожая ружбайкой, требует оставить Бузову в покое. Видимо, шериф из фан-клуба. По возрасту подходит. Шериф извиняется перед маскотом Вилли, а потом они оставляют Кейджа скованным пластиковыми наручниками в кафе. Бузова и эльфийка решают навалять Кейджу, используя его ограниченные возможности.

Лив уговаривает отвозящего ее от кафе помощника шерифа как то изменить беспредел в городе. Тот соглашается, но тут же на него нападает еще одна из кукол, сидевшая на крыше машины.

Кейдж даже со скованными руками легко разбирается с монстрами, размозжив эльфийке голову ногами. Потом он разрывает скрепку рук, и уже по полной отрывается на маскоте Бузовой.

Теперь он остается с куклой Вилли один на один.

Лив тем временем нормально так окучивает свою куклу мексиканца прикладом дробана, и тот просит не бить его больше.

Шериф, караулящий у кафе, засыпает.

Кейдж опять переодевается, и опять занимается приборкой в кафе. Золотой работник, ничего не скажешь. Потом, хорошо отдохнув, он отправляется наружу, выбросить мусор. Шериф видит такое рвение и охреневает. Она снова наставляет ружье, и заводит Кейджа в кафе. Статуя Вилли куда-то усвистала. Шериф зовет Вилли, надеясь скормить ему Кейджа, и появившийся монстр сносит ей половину туловища одним ударом. Потом он нападает на Кейджа, и у того в первый раз за фильм появляются какие-то проблемы и эмоции. Монстр знатно отмудахивает Кейджа и зашвыривает его в бассейн с шариками. Тот выбирается, и идет бухать на кухню. Там он по серьезке готовится, забирая все бухлишко в мешок, и связывая изолентой две палки. Начинается эпический махач в падающем серпантине. Палки и мешок с бухлом наносят какой-то урон Вилли, и тому неприятно. В общем Кейдж снова побеждает, забивая куклу нафиг, и отрывая ей башку.

Утром механик и владелец кафе приезжают к кафе. Механик уже рассекает на починенной тачке Кейджа. Эта машина теперь перекочует в коллекцию Текса, по крайней мере тот так наивно думает. Из мешков с мусором внезапно вылазит недобитая эльфийка.

Мужики заходят в кафешку, и охреневают, ибо там просто одно сплошное великолепие. У обоих выпадает челюсть, когда они видят живого и здорового Кейджа. Они отдают ему ключи, и Кейдж уходит. У входа он видит Лив, и она садится в его тачилу. Крутой Кейдж добавляет звука в динамики, и с пробуксовкой уезжает в неведомую даль.

Мужики, которые все это видели, немного очешуели и завидуют, называя Кейджа крутым мужиком. Они рады, что все хорошо. Однако эльфийка зажигает по полной, подрывая их тачку.

Кейдж едет на точиле и подпаивает Лив бухлишком. А потом он сбивает недобитого маскота-мексиканца.



Рекомендуем для Вас