Семья в походе в национальный парк Биг-Рок, примерно в 20 милях от того места, где закончилась Fallen Kingdom, принимает участие в первом крупном противостоянии между динозаврами и людьми.

Содержание/сюжет

Несколько семей отдыхают в трейлерах в парке Биг-Рок, в их числе сводная семья, состоящая из Денниса, Марианы, дочери Денниса Кадаши, сына Марианы Матео и общего маленького сына. Уже вечер, и семья собирается в трейлере. Вдруг они замечают, что снаружи наступила тишина, и все, кто оставался на улице, исчезли. На поляну с костром выходит самка насутоцератопса, затем появляется детёныш, который начинает играть с оставленными людьми предметами.

Внезапно появляется аллозавр, который хватает зубами детёныша и снова бросает его на землю. Самка насутоцератопса пытается защищать детёныша, но аллозавр ранит её. Появляется самец-насутоцератопс, и аллозавр отступает. Насутоцератопсы уходят в лес.

В это время младший сын пары начинает плакать, чем обращает внимание хищника на трейлер, в котором семья заворожённо наблюдала за битвой. Аллозавр нападает на трейлер, постепенно разрушая его. Семья убегает в другой конец трейлера и успевает выпустить через окно дочь, однако хищник уже приближается к ним. В этот момент в морду аллозавра попадают несколько болтов, выпущенных девочкой из арбалета. Тряся головой, хищник уходит, оставив за собой испуганную семью посреди обломков трейлера.

Во время финальных титров показаны другие случаи столкновения с миром вымерших животных: на ферме девочка убегает от преследующих её компсогнатов; из-за размахивающего хвостом стегозавра машина слетает с дороги; рыбаки проплывают мимо мирно пьющего воду паразауролофа; мозазавр проглатывает акулу; птеранодон хватает белого голубя, выпущенного молодожёнами.



Рекомендуем для Вас