Джей и Молчаливый Боб отправляются в Голливуд, чтобы предотвратить съёмки фильма про них

Содержание/сюжет

Джей и Молчаливый Боб проиграли суд компании Saban Films, которая снимает новый фильм о Блантмане и Хронике, «Блантман V Хроника». Они также неосознанно отказались от прав на название и больше не могут называть себя «Джей и Молчаливый Боб».

Джей и Боб навещают Броуди Брюса, который рассказывает им о перезагрузке «Блантмена и Хроника», режиссером которого является Кевин Смит. Работа над фильмом в основном завершена, но главная сцена должна быть снята на ежегодном съезде фанатов «Chronic-Con» в Голливуде. У них есть три дня, чтобы добраться до Лос-Анджелеса, чтобы остановить завершение фильма и вернуть свои личности, и вот они снова отправляются в Калифорнию.

В антракте падший ангел Локи нарушает четвертую стену, чтобы рассказать, что он был воскрешен Богом после «Догмы», а затем сообщает, что за прошедшее время он был и актером Мэттом Дэймоном, и шпионом Джейсоном Борном в течение двадцати лет. Возвращаясь к основному сюжету, Джей и Боб сначала приезжают в Чикаго, где Джей видит свою бывшую Джастис — местную метеорологическую службу. Джей и Боб навещают Джастис, которая рассказывает Джею, что он разбил ей сердце, ни разу не навестив ее в тюрьме, что Джей объясняет отсутствием в тюрьме супружеских свиданий. С тех пор она вышла замуж за Реджи и родила их общего ребенка, Миллениум «Милли» Фолкен. Она знакомит Джея с их дочерью и ее лучшей подругой Сопапилой, но настоятельно просит его никогда не говорить ей, кто он такой.

Джастис уезжает в отпуск, и Милли заставляет Джея взять ее и Сопапиллу с собой в Голливуд. Накачав Джея и Боба сильным съедобным наркотиком, они просыпаются на шоссе в Новом Орлеане, где встречают двух других друзей Милли, Джихада и Шань Ю. Они говорят, что хотят попасть на «Хронику-Кон», так как Шань Юй — большая поклонница первого фильма и ее мечта попасть туда. Украв фургон, они едут в Калифорнию. Милли винит в своем плохом поведении то, что она никогда не знала своего отца.

Джей и Боб покидают группу и отправляются на поиски фургона. Они находят его на пустыре, где Ку-Клукс-Клан похитил девушек и устраивает митинг. Боб крадет капюшон Клана и выдает себя за нового Великого Дракона, чтобы отвлечь их, пока Джей спасает девушек. Они бросают переносной туалет в клановцев и убегают. Джей, Боб и девушки добираются до «Хроник-Кон» и проникают внутрь. Джей и Боб планируют сорвать съемки, а девушки хотят стать статистами, чтобы исполнить мечту Шань Ю. Согласившись расстаться, Джей обнимает Милли и дает ей понять, что гордится ею.

После попытки проскользнуть мимо знакомого охранника, Джея и Боба преследуют по всему конгрессу. Они прячутся в пустом зале, где их встречает Холден МакНил, который только что закончил запись подкаста с Алиссой Джонс. Холден сдал свою сперму Алиссе и ее жене, чтобы у них родился ребенок, которого он помогает воспитывать совместно. Холден говорит Джею, что отцовство дало ему новую цель. Это вдохновляет Джея прервать миссию и стать отцом для Милли. Холден дарит им VIP-бейджи, которые дают ему и девочкам доступ на панель с Кевином Смитом.

Заметив, что Боб похож на Смита, Милли пробирается за кулисы и вырубает Смита, отдав одежду Смита Бобу в качестве маскировки. Они выводят Милли и Шань Ю на сцену, чтобы снять сцену, но Шань Ю, поняв это, вырубает Боба без сознания и выводит настоящего Кевина Смита. Шань Ю оказывается русской шпионкой, желающей разрушить американские конвенции поп-культуры. Джей говорит Милли, что он ее отец. Боб приходит в себя на улице и надевает большой металлический костюм «Железного Боба», который должен был использоваться при съемках сцены. Управляя костюмом, Боб устраивает беспорядки на панели и обезвреживает Шань Юй и ее приспешников.

Вернувшись домой, Джей показывает Милли «Быструю остановку» и рассказывает ей истории о своих приключениях с Бобом, включая встречу с Джастисом. Данте Хикс приходит открывать «Квик Стоп» и сетует на то, что стальные ставни снова заклинило.

В финальной сцене Джей рассказывает Милли, что последние двадцать пять лет они с Бобом разыгрывали Данте, засовывая в замки жвачку



Рекомендуем для Вас