Безответная любовь мотивирует парня писать о своих переживаниях.

Содержание/сюжет

«Я» — главный герой фильма и сценарист из Лос-Анджелеса, который хочет писать сценарии боевиков, но его агенту Брайану нужно, чтобы он сначала написал сценарий к ромкому. Из-за проблем с матерью в детстве он не подпускает к себе любовь и не верит в нее, поэтому ему трудно писать о романтике. Имея писательский блок, он разговаривает с людьми, слушая их анекдоты. Затем он мысленно представляет себя в этих историях.

Его приятель Скотт одержим романтическими книгами и фильмами. Он уже целую вечность влюблен в постоянного покупателя своего книжного магазина. «Он» хочет показать любовь такой, какая она есть с его точки зрения, не смешной и не романтичной. Каждый раз, когда кто-нибудь говорил ему, что любит его, он говорил, что не думает, что сможет ответить взаимностью. Итак, он постоянно встречается с девушками, а потом говорит, что не видит с ними будущего.

Затем он встречает «Ее» на благотворительном мероприятии со Скоттом. Проводя социальный эксперимент на мероприятии (ее идея), каждый из них использует шаблонные плохие реплики противоположного пола, плохо флиртуя с другими участниками, чтобы отпугнуть их. «Он» обнаруживает, что его действительно тянет к ней, но внезапно они встречают ее парня Стаффи, и он уводит ее. Когда он пытается выбросить ее из головы, быстро переспав с кем-нибудь еще, в первый раз это не срабатывает. Он возвращается на место встречи, чтобы узнать, сможет ли он узнать ее имя, но спросить больше некого. В отчаянии он хватает гостевую книгу, чтобы попытаться найти ее имя.

Его группа друзей-неудачников ― писатели: Лайл, плодовитый, но все еще непубликуемый, Самсон, женатый писатель-график, Мэллори пишет и проводит шоу, и, конечно, Скотт. Встретившись на стрельбище, «Он» говорит им, что пытается найти «Ее». Большинство из них цинично относятся к браку и любви, и только Скотт поддерживает его.

Теперь, куда бы «Он» ни пошел, он везде видит влюбленные пары. Когда он идет навестить своего дедушку, тот говорит ему, что он должен как Коломбо искать ее. План состоит в том, чтобы обойти благотворительные мероприятия, надеясь столкнуться с ней. Он сталкивается с Диком на благотворительном вечере «Спаси океаны», который просит его встать и сказать речь. «Она» действительно оказывается там и они воссоединяются. Он уговаривает ее согласиться на свидание с другом. Потом, когда он подвозит ее домой, она упоминает о благотворительном мероприятии в четверг.

На следующий день в боулинге его друзья не оказывают поддержки. Мэллори настроена враждебно, только Скотт поддерживает его. Когда он пришел, она пригласила его на свой урок йоги. Потом они болтают в кафе, и он спрашивает ее о Стаффи. Она описывает его как стабильного, безопасного и любимого своей семьей и друзьями. Свадьба ее мечты состоится в одной из скульптур сердца в Сан-Франциско. И он наконец признается, что она ему нравится, что, по ее словам, не изменит ее плана.

Дома он достает коробку из-под обуви и смотрит на прощальную записку, которую оставила ему мать. На следующий день в гандболе его дедушка и Скотт убеждают его не отказываться от Нее. В тот вечер он убеждает ее пойти куда-нибудь, она рассказывает о самоубийстве своего отца, когда была маленькой, и они целуются.

Она звонит ему, потому что не может выкинуть его из головы, и вскоре они оказываются вместе в постели. Впервые он не чувствует себя виноватым и может есть хлопья, которые не мог есть годами. Она, наоборот, уходит в плохом настроении. Она звонит снова, все идет хорошо, пока не всплывает его нечестность в отношении благотворительных организаций, и она бросает его. Мэллори наконец признается, что любит его, когда он просит ее о помощи. На следующее утро «Она» будит его звонком только для того, чтобы признаться, что уже помолвлена.

Ночь пьянства, за которой следует выставление себя дураком в ее квартире и смерть дедушки, возвращают Его в чувство. Его блок изживает себя, а сценарий для ромкома, наконец, готов. Скотт наконец-то назначает свидание тому парню, а Мэллори дает шанс давнему ухажеру. Он понимает, что должен попытаться остановить свадьбу. Совершив перелет, он проверяет все скульптуры сердца и находит Ее.



Рекомендуем для Вас